В Приморье определили обладателя Кубка края по мини-футболу среди юношей
18-04-2021, 14:11

В Спасске-Дальнем 17 апреля завершился Кубок Приморского края по мини-футболу среди юношей в возрастной категории 2006/07 годов рождения. В соревнованиях принимали участие шесть команд. Игры проходили в физкультурно-спортивном центре.

По итогам выступлений обладателем Кубка Приморского края по мини-футболу среди юношей стала Команда СШ «Старт-Альтерна» из Владивостока. Второе место заняла команда «Восход» (Фокино), третье место  команда «Юность» (Черниговка).

Как сообщили в федерации футбола Приморского края, все участники Кубка войдут в состав участников первенства Приморского края по мини-футболу «Вторая лига» в следующем мини-футбольном сезоне в возрастной группе «Старшая»

На прошлой неделе в Арсеньеве завершились заключительные матчи первенства Приморского края по мини-футболу среди юношей в возрастной группе «Средняя» 2008/09 годов рождения. Команды проводили матчи за 1 - 4 и 5 - 8 места.

Победителем стала команда «Звезда» (Большой Камень), второе место заняла команда СШ «Старт-Энергия» (Владивосток), третье место –  команда «Юность» (Черниговка).

Отметим, ранее во Владивостоке состоялся Дальневосточный турнир по мини-футболу на кубок спортивной школы «Богатырь». В соревнованиях участвовали юноши 2007/2008 годов рождения, игры проводились по круговой системе.

В турнире померились силами восемь команд, география участников турнира весь дальневосточный регион: Республика Саха (Якутия), Амурская область, Хабаровский и Приморский край. Все игры турнира проходили в настоящей борьбе. Никто не хотел уступать соперникам заветный кубок.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: первое место в турнире заняли гости соревнований команда спортивной школы «Юность» (Хабаровск), второе место завоевали воспитанники спортивной школы «Белогорец» (Белогорск), третье место у хозяев турнира СШ Богатырь (Владивосток).

Фото – федерация футбола Приморского края, СШ «Богатырь»