V летняя Спартакиада молодежи России и первенство Приморского края по легкой атлетике соберет более 250 сильнейших спортсменов региона
23-04-2021, 15:30

V летняя Спартакиада молодежи России и первенство Приморского края по легкой атлетике соберет более 250 сильнейших спортсменов региона

Крупнейшее соревнование для всех юных легкоатлетов Приморья - V летняя Спартакиада молодежи России по легкой атлетике – стартует во Владивостоке 24 апреля. Состязания будут проходить в течение двух дней.

Одновременно со Спартакиадой пройдет Первенство Приморского края по легкой атлетике. Таким образом, на стадионе СК «Динамо» соберется более 250 спортсменов – школьники поборются за звание лучших на первенстве, а юноши и девушки до 20 лет – на Спартакиаде молодежи.

Организатором мероприятий является Федерация легкой атлетики Приморского края совместно с Министерством физической культуры и спорта Приморского края.

Спортсмены будут выступать в нескольких дисциплинах: бег на 100 м, бег на 100 м с барьерами, бег на 200 м, бег на 400 м, бег на 400 м с барьерами, бег на 800 м, бег на 1500 м, бег с препятствиями на 2000 м, бег на 3000 м, прыжки в длину, в высоту, прыжок тройной, толкание ядра, эстафета 4х100 м, эстафета 100+200+300+400 м. Оцениваются как личные достижения спортсменов, так и командные.

На соревнования приедут спортсмены из всех уголков Приморского края: Лесозаводска, Ольги, Большого Камня, Фокино, Находки, Артема, Владивостока и других населённых пунктов края.

«Спартакиада – одно из немногих состязаний, в котором принимают участие студенты вузов и ссузов Приморья. Для них – это возможность не только показать себя, но и посоревноваться на уровне учебных заведений. Именно студенческий спорт дает возможность новичку вырасти до спортсмена международного уровня. Федерация легкой атлетики Приморского края работает над развитием студенческого спорта, и для наших легкоатлетов Спартакиада – прекрасный шанс показать себя и выйти на новый уровень», - прокомментировала исполнительный директор федерации легкой атлетики Приморского края Полина Купчик.

V летняя Спартакиада молодежи России является отборочным соревнованием на региональный этап, который будет проходить в Хабаровске 14-15 мая. Всероссийский этап состоится в Казане 30 июля.

Пресс-служба Федерации легкой атлетики Приморского края

Фотоматериалы: