В Арсеньеве проходит краевая Спартакиада молодежи допризывного возраста
23-04-2021, 16:09 / Видео

В Арсеньеве проходит краевая Спартакиада молодежи допризывного возраста

В четверг, 22 апреля, торжественно открылась краевая Спартакиада молодежи допризывного возраста. Спортивно-патриотическое мероприятие приурочено к 90-летию основанию Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне».

Двенадцать команд из Арсеньева, Артема, Большого Камня, Владивостока, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Фокино, Кавалеровского, Надеждинского, Партизанского, Пограничного и Спасского районов вступили в борьбу за победу.

Более 140 участников соревнований приветствовали Глава Арсеньевского городского округа Владимир Пивень и начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Михаил Любецкий.

В церемонии открытия приняли участие школьники Арсеньева – юнармейцы и учащиеся кадетских классов.

В течение четырех дней юношам предстоит показать свои умения в разборке и сборке автомата, плавании, стрельбе, строевой и физической подготовке. Состязания будут проходить на базе спортивных учреждений города.

Отметим, команда победитель отправится на на всероссийский финал Спартакиады молодежи допризывного возраста, который пройдет в июне.

Организатором II этапа Спартакиады являются Министерство физической культуры и спорта Приморского края, управление спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа и региональное отделение ДОСААФ России Приморского края, штаб регионального отделения ВВПОТ «ЮНАРМИЯ».

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа

Фотоматериалы: