Экстремальные гонки, ГТО и футбол: в Приморье спортивно проводят выходные
28-04-2021, 12:59 / Фоторепортаж

Экстремальные гонки, ГТО и футбол: в Приморье спортивно проводят выходные

С наступлением тепла приморцы активно проводят время на свежем воздухе, занимаясь спортом и вовлекая в него подрастающее поколение. В минувшие выходные в крае прошли фестиваль ГТО, детские турниры по футболу и экстремальный велозабег.

24 апреля в Кавалерово состоялась 18-я по счету экстремальная гонка «Кавалеровская петля». Эти соревнования имеют статус чемпионата и первенства Приморского края по спортивному туризму. В этом году участникам предстояло преодолеть дистанцию 90 километров: на велосипедах, катамаранах и пешком.

Традиционный Фестиваль ВФСК ГТО «Спортивная дуэль» прошел 24 апреля в Пограничном. Состязались семь трудовых коллективов Пограничного округа. По итогам соревнований первое место заняла Администрация Пограничного муниципального округа, второе место у СОШ Сергеевская, третье место – КГОБУ Пограничная КШИ.

Открытый краевой турнир по мини-футболу среди мальчиков 2011-12 годов рождения проходил в Спасске-Дальнем 24 и 25 апреля. 10 команд были разделены на две группы, из которых в полуфинал выходили по две сильнейшие. Финал против хозяев команды «Атлант» получился "сухим" и лишенным футбольных изысков. Обе команды играли от обороны, боясь допустить ошибку. Как и бывает в таких играх, победа досталась, тем, чьи нервы оказались крепче. 2:1 победа «Олимпа»

Еще одни футбольный турнир состоялся на городском стадионе города Большой Камень. 24 и 25 апреля прошло открытое первенство по футболу «Приморский подснежник» среди юношей 2007 года рождения и младше. Юноши из 8 команд городов и поселков Приморского края в ходе бескомпромиссных игр выявили сильнейших. Команда спортивной школы «Богатырь» город Владивосток (тренер Вячеслав Есюнин) в финальной игре со счетом 1:0 буквально вырвала победу у хозяев турнира ДЮСШ «Звезда» (Большой Камень), третье место у команды ДЮСШ «Восход» (Фокино).

Отметим, развитие массового спорта и увеличение к 2024 году до 56,2% доли приморцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом, – приоритетные задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото предоставлены организаторами соревнований

Фотоматериалы: