Приморские тхэквондистки завоевали 12 медалей на Кубке России
3-05-2021, 09:00

В селе Покровское Московской области завершился Кубок России по тхэквондо ГТФ. Наш край на этом турнире представляли три спортсменки. Екатерина Богатырева, Анастасия Богатырева и Анита Короткова завоевали на соревнованиях 12 медалей в командных и индивидуальных зачетах.
Екатерина Богатырева (тренер Дарина Богатырева) стала сильнейшей в поединках у женщин до 70 кг. Первое место в дисциплине «стоп-балл» до 70 кг и второе место в хьенгах. Анастасия Богатырева (тренер Сергей Богатырев) стала второй в поединках у женщин 76+ кг, обладательницей «серебра» в дисциплине «стоп-балл» в этой же весовой категории. Анита Короткова (тренер Андрей Михайлов) заняла третье место в дисциплине «стоп-балл» у женщин до 58 кг и еще одну бронзу в поединках.
Также наша команда заняла первое место в программах командный хъенг и «Спецтехника», второе место в программах «Силовое разбивание», командный поединок и командный «стоп-балл».
В рамках Кубка России по тхэквондо ГТФ также проходили Кубок «Юность России» и Фестиваль цветных поясов, которые собрали 1400 участников из 48 регионов страны.