Детский краевой турнир Гран-при по борьбе самбо прошел во Владивостоке
3-05-2021, 10:30

Детский краевой турнир Гран-при по борьбе самбо прошел во Владивостоке

Второй этап турнира Гран-при «Мемориал Победы» по самбо прошел 2 мая в спорткомплексе «Олимпиец». В соревнованиях участвовали юноши и девушки 2007-2009 годов рождения. Соревнования собрали 286 участников из 14 муниципальных образований Приморья, а также команды Хабаровского края и Амурской области.

Первый в Приморье турнир серии Гран-при состоит из четырех этапов. На каждом этапе подводятся промежуточные итоги, победителям и призерам начисляются баллы.

По сумме всех этапов будет определен победитель в каждой весовой категории среди юношей и девушек. На заключительном четвертом турнире лучших спортсменов года наградят Кубком губернатора Приморского края.

Ранее в Уссурийске прошел традиционный турнир «Уссурийская тайга», который стал первым этапом. Третий этап состоится в Большом Камне. Турнир «Тихий океан» памяти тренера Виктора Нуждаева пройдет в 25-26 сентября.

Также организаторы планируют в следующем году добавить еще один этап гран-при, местом проведения будет Дальнереченск.

Второй этап турнира Гран-при «Мемориал Победы» организован при поддержке Министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Фото – Министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: