Большой смотр талантов: фестиваль «Первая высота» соберет юных звезд легкой атлетики Приморья
3-05-2021, 17:00

Большой смотр талантов: фестиваль «Первая высота» соберет юных звезд легкой атлетики Приморья

На стадионе «Динамо» во Владивостоке 4 мая состоится фестиваль легкой атлетики «Первая высота». В нем будут участвовать юные спортсмены - юноши и девушки до 14 лет и до 16 лет. Для многих ребят это первые соревнования, на которых они продемонстрируют свое мастерство.

На фестиваль приедут легкоатлеты со всего Приморья: из Большого Камня, Артема, Владивостока, Уссурийска, Находки, Ольги, Лесозаводска, Спасска-Дальнего, Арсеньева, Вольно-Надеждинского – всего около 300 спортсменов. Организатором соревнований выступила Федерация легкой атлетики Приморского края.

«Первая высота» - значимые состязания для многих ребят, - комментирует главный тренер Федерации легкой атлетики Приморского края Юрий Пахомкин. – Часть спортсменов впервые посостязаются с соперниками, что для них, конечно, будет очень волнительно. Другим важно повысить разряд, установить личный рекорд. Думаю, мы увидим здесь много эмоций – от восторга победителей до разочарования проигравших. Но, в любом случае, все легкоатлеты наберутся опыта, который так необходим для их спортивной карьеры».

Участники будут соревноваться на дистанциях: бег 60 м, бег 60 м с барьерами, бег 300 м, бег 300 м с барьерами, бег 600 м, бег 1000 м, бег 2000 м, прыжки в длину, в высоту, тройной прыжок, толкание ядра, эстафета 4Х100 м.

В следующий раз спортсмены данной возрастной группы встретятся лишь осенью – также на фестивале «Первая высота» в начале ноября 2021 года.

Пресс-служба Федерации легкой атлетики Приморского края

Фотоматериалы: