Приморец Александр Бутько завоевал «золото» на первенстве Европы по прыжкам на батуте
4-05-2021, 11:00

Воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Водник» из Находки Александр Бутько стал сильнейшим в дисциплине двойной минитрамп. Чемпионат и первенство Европы по прыжкам на батуте проходили с 29 апреля по 2 мая в Сочи. В соревнованиях участвовало более 300 спортсменов из 23 стран.

На счету Александра Бутько две золотые медали в личном и командном зачетах.

В личном первенстве Александр Бутько набрал 71.7 балла, опередив бельгийца Брента Деклерка (69 баллов), третье место у португальца Мартима Лавадо.

Кроме того, российской четверке - Александр Бутько, Илья Матрошилов, Алексей Третьяков, Вадим Алисов - не было равных в командных соревнованиях. Юниоры заняли первое место с результатом 109,8 баллов. Второе место заняла Португалия (101,5 баллов), третьей стала команда Украины (86,9 баллов).

Отметим, находкинский спортсмен уже имеет титул победителя первенства мира и неоднократно становился победителем и призером первенств России, Дальнего Востока и Приморья. Тренируется Александр Бутько под руководством тренера Александра Теплякова.