Быстрее ветра, несмотря на дождь: юные приморские легкоатлеты взяли «Первую высоту»
5-05-2021, 17:39 / Фоторепортаж

Быстрее ветра, несмотря на дождь: юные приморские легкоатлеты взяли «Первую высоту»

На стадионе «Динамо» во Владивостоке 4 мая прошли краевые финальные соревнования по легкой атлетике «Первая высота». Более 300 спортсменов из Большого Камня, Артема, Владивостока, Уссурийска, Находки, Ольги, Лесозаводска, Спасска-Дальнего, Арсеньева, Вольно-Надеждинского сумели проявить себя несмотря на ненастную погоду.

Программа выступлений, несмотря на дождь и пронизывающий ветер, не изменялась. Ребятам пришлось пройти через все испытания: бег 60 м, бег 60 м с барьерами, бег 300 м, бег 300 м с барьерами, бег 600 м, бег 1000 м, бег 2000 м, прыжки в длину, в высоту, тройной прыжок, толкание ядра, эстафета 4Х100 м.

На соревнования съехался весь Приморский край. Для детей от 7 до 15 лет это шанс проявить себя. Организаторами уготовлено много разных дистанций и для нескольких возрастных групп.

«Благодаря «Первой высоте» мы сможем разглядеть юных талантов, за ростом результатов которых в дальнейшем мы будем внимательно следить», – добавил старший тренер федерации легкой атлетики Приморского края Юрий Пахомкин.

Ольгинский район делегировал 16 лучших юных воспитанников. По словам директора ДЮСШ Ольгинского района Ольги Черепановой, все спортсмены до единого будут бороться за верхние ступени пьедестала почета.

«Эти соревнования очень важны – они покажут как подготовились и на что способны воспитанники отделения легкой атлетики нашей школы. Здесь мы надеемся взять как можно больше призовых мест. Легкоатлетам погода не страшна», – Ольга Черепанова.

В следующий раз спортсмены данной возрастной группы встретятся лишь осенью – также на фестивале «Первая высота» в начале ноября.

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: