«Гранит-2010» – победить четвертой группы Юношеской хоккейной лиги Приморья
12-05-2021, 14:00 / Фоторепортаж

Продолжается награждение участников краевого фестиваля по хоккею среди юношеских команд ЮХЛ-ПК. В понедельник, 10 мая, в Уссурийске финальный матч сыграли команды четвертой возрастной группы «Приморье-2010» и «Гранит-2010».

Ребята играли за первое место, но борьба в группе настолько плотная, что проигравшая команда могла спуститься на третье место. Противостояние команд начиналось довольно нервозно – на первых минутах ощущалось, что есть некоторый мандраж или скованность. В первом периоде соперники лишь обменялись голами, счет открыли хозяева льда, гости ответили через пять минут. Понадобилось время, чтобы хоккеисты разыгрались.

На первых минутах второго отрезка «Приморье» вновь начало вести в счете – 2:1. После этого момента игра резко взорвалась – четыре гола за три минуты. «Гранит» быстро отыграл пропущенную шайбу и следом за ней забил еще одну – 2:3. Почти сразу ответили хозяева, помогло большинство – 3:3. До перерыва большекаменцы вновь вышли вперед. В заключительном отрезке «Гранит» закрепили свое преимущество, забив трижды, два гола в большинстве и один в меньшинстве – 3:7. Напоследок уссурийцы хлопнули дверью, забили четвертый гол в ворота гостей. Итоговый счет встречи 4:7 в пользу гостей из Большого Камня.

Призовые места по итогам краевого фестиваля по хоккею среди детско-юношеских команд «Юношеская хоккейная лига Приморского края» в четвертой возрастной группе, ребят 2010 – 2012 годов рождения, места распределились следующим образом:

1 место – команда «Гранит-2010», город Большой Камень»;
2 место – команда «Дельфин-2010», город Находка;
3 место – команда «Приморье-2010», город Уссурийск.

Лучшим вратарем был признан Георгий Степанов из команды «Гранит-2010», звание лучшего нападающего получил Данил Ковганко – 9 набранных очков, команда «Приморье-2010», лучшим бомбардиром стал Виктор Лепский из команды «Дельфин-2010» - 21 набранное очко.