Краевой фестиваль «Аква-Техно-Шоу-2021» пройдет во Владивостоке на двух площадках
18-05-2021, 19:00

Краевой фестиваль «Аква-Техно-Шоу-2021» пройдет во Владивостоке на двух площадках

Во Владивостоке 22-23 мая состоится краевой фестиваль технических видов творчества «Аква-Техно-Шоу-2021», посвященный памяти приморского тренера, 10-кратного чемпиона мира по судомодельному спорту Владислава Субботина, воспитавшего целую плеяду чемпионов мира, Европы и России. Под его руководством в Приморье была сформирована выдающаяся школа судомоделизма, как спорта и технического увлечения.

Программа фестиваля включает в себя показательные выступления автомоделистов и судомоделистов: гонки радиоуправляемых копий автомобилей, запуск скоростных кордовых моделей на воде, радиоуправляемых моделей-копий яхт, гоночных моделей с двигателями внутреннего сгорания, модели подводной лодки и другие. Среди участников – спортсмены из Владивостока, Артема и Уссурийска.

Площадки проведения:

22 мая и 23 мая, начало в 11:00. Нижнее озеро на территории парка Минного городка г. Владивостока: судомодельная часть.

23 мая, начало в 11:00. Плац МГУ им. адм. Г.И. Невельского (ул. Верхнепортовая, 50А): автомодельная часть.

Фестиваль проводится с целью популяризации и развития интереса молодежи к технике, судомодельному и автомодельному спорту, робототехнике. Вход для зрителей свободный.

Организатором мероприятия выступает Морской государственный университет им. адм. Г.И. Невельского при поддержке Приморского регионального отделения «Федерация судомодельного спорта России», министерства физической культуры и спорта Приморского края, Думы города Владивостока, АО «ДНИИМФ» и АО «Центр судоремонта Дальзавод».

Фотоматериалы: