Министр спорта Приморья вручил благодарности спортсменам Дальнереченска
18-05-2021, 18:03 / Видео / Фоторепортаж

Министр спорта Приморья вручил благодарности спортсменам Дальнереченска

В Дальнереченск состоялось спортивно-культурное мероприятие «Парад достижений спортсменов северных территорий Приморского края» в рамках проекта «Олимпийская весна», объединившее талантливых и увлеченных людей, ведущих активный образ жизни.
В мероприятии приняли участие спортсмены и тренеры Дальнереченского городского округа и муниципального района, представители органов местного самоуправления и бизнеса, а также почетные гости.
От имени Губернатора Приморского края Олега Кожемяко, Правительства Приморья и краевого министерства физической культуры и спорта участников и гостей спортивного праздника приветствовал министр спорта Жан Кузнецов.
«Выражаю большую благодарность организаторам этого мероприятия за значимый вклад в популяризацию олимпийского движения. В этом году в Токио состоятся XXXII летние Олимпийские игры, и Приморский край вновь станет местом для заключительного этапа подготовки национальных сборных команд. Для нас это большая честь и ответственность, и мы приложим все усилия, чтобы создать наилучшие условия для российских спортсменов, которым предстоит защищать честь нашей страны на главном спортивном форуме.
Отмечу, что в Дальнереченске заложены крепкие спортивные традиции. На северных территориях Приморья воспитано много достойных спортсменов, которые прославляли и прославляют наш регион на всероссийской и международной аренах. Проект «Олимпийская весна» предоставляет спортсменам возможность показать все мастерство, проверить себя и свои силы, ставить цели и достигать их. Уверен, что это мероприятие станет запоминающимся праздником спорта и дружбы и подарит самые позитивные впечатления», - пожелал руководитель спортивного ведомства.
Он вручил почетные грамоты министерства физической культуры и спорта Приморского края: победителю международных турниров и первенства России по футболу Дмитрию Бегун у; победителю международных и Дальневосточных турниров по самбо, дзюдо и рукопашному бою Игнату Иконникову, победительницу и призера всероссийских и международных соревнований по кикбоксингу Анну Полуцкую, призера первенства России по кикбоксингу Дарью Буршину, победительницу турнира Гран-при по борьбе самбо Светлану Устюжникову.
За большой вклад в развитие и поддержку спорта в Приморском крае благодарственные письма министерства физической культуры и спорта Жан Кузнецов вручил спортсменам, тренерам и ветеранам спорта: Виталию Стасюку, Сергею Шершневу, Алексею Седых, Евгении Комелягиной, Вячеславу Устинову, Виталию Степанову, Павлу Бочкареву, Дмитрию Бабенко, Анатолию Панченко, Александру Егорову, Вадиму Филипенко, Тоштемиру Тиллаеву, Толибжону Тиллаеву, Ольге Аксеновой, Татьяне Гончар, Григорию Ефимову, Алексею Гетьману, Александру Иконникову, Петру Бондаренко, Алексею Байнякшину, Игорю Матреночкину, Валерию Овчинникову, Николаю Юкланову, Василию Полякову, Ларисе Ивановой, Юлии Ласорыб, Виктору Азьмуку, Павлу Дягелю, Валентину Азьмуку, Александру Куксе, Сапарбеку Крубанову.
В завершение мероприятия министр спорта Жан Кузнецов пожелал новых достижений во славу приморского и российского спорта.

Фото – пресс-служба администрации Дальнереченского ГО

Фотоматериалы: