Флешмоб в поддержку Всемирного фестиваля Го Genius Extreme прошел во Владивостоке
21-05-2021, 17:24 / Фоторепортаж

Флешмоб в поддержку Всемирного фестиваля Го Genius Extreme прошел во Владивостоке

Фестиваль Японской культуры прошел в Дальневосточном Федеральном Университете. Его решили приурочить к двум историческим событиям – 41-му Чемпионату Мира по Го и Всемирному фестивалю Го Genius Extreme. Для участников провели мастер-класс «Будь в игре» и турнир по Го. Также студенты провели флешмоб в поддержку Всемирного фестиваля.

«Флешмоб прошел более чем в 10 городах нашей страны. Таким образом участники поддерживают фестиваль и чемпионат мира. Владивосток стал городом, где флешмоб завершился, что логично. Именно здесь с 5 по 7 июня на Спортивной набережной откроется Всемирный фестиваль Genius Extreme. Уже сейчас идет онлайн регистрация на различные мероприятия», - рассказал вице-президент федерации Го Приморского края Алексей Хованец.

За доски сели новички, любители и мастера. Места распределились следующим образом:
Группа "А" (спортсмены):
1 место - Андрей Москвичёв
2 место - Артур Корниецкий
3 место - Надежда Николаева
Группа "Б" (начинающие):
1 место - Илья Курбатов
2 место - Антон Рассоленко
3 место - Софья Мастерских.
Группа "0" (мастера)
1 место - Андрей Симдянкин
2 место - Татьяна Кондратьева
3 место - Алексей Хованец

Напомним, две недели осталось до старта 41-го Чемпионата мира по Го и Всемирного фестиваля по Го Genius Extreme. В программе Всемирного фестиваля смогут принять участие жители и гости Приморского края: мастер-классы, лектории, творческие мастерские, выступления творческих и спортивных коллективов. Фестиваль откроется 5 июня на Спортивной Набережной Владивостока. Вход на мероприятие свободный. Узнать более подробную информацию можно на сайте Чемпионата мира по Го.

Пресс-служба чемпионата мира по Го

Фотоматериалы: