В Приморском училище олимпийского резерва прозвучал последний звонок
21-05-2021, 17:00 / Фоторепортаж

В Приморском училище олимпийского резерва прозвучал последний звонок

Во Владивостоке 20 мая прошел последний звонок для студентов Приморского государственного училища олимпийского резерва. Через месяц 51 выпускник получит документ об окончании училища и получении среднего профессионального образования в сфере физической культуры и спорта.

«Большинство ребят продолжают профессионально заниматься спортом и выступать на соревнованиях высокого уровня. Многие в дальнейшем планируют получить высшее профильное образование», – сообщил и.о. директора Приморского государственного училища олимпийского резерва Станислав Феоктистов.

Два последних учебных года в связи с пандемией коронавирусной инфекции были непростыми для всех. В течение нескольких месяцев студентам пришлось обучаться в онлайн-режиме. Поэтому в училище в числе первых среди учебных заведений освоили онлайн-технологии. Тем более что большинство из спортсменов регулярно выезжает на соревнования или учебно-тренировочные сборы в другие регионы.

Сейчас у будущих выпускников начнется самая ответственная пора - экзамены и защита дипломных работ.

«Этот выпуск запомнится своей отзывчивостью, открытостью и отсутствием страха перед сложными ситуациями. На этих ребят всегда можно положиться. Они будут отличными учителями в школах, тренерами и преподавателями», – подчеркнула заведующая учебным отделом училища олимпийского резерва Жанна Жданова.

Отметим, подготовка специалистов в сфере физической культуры и спорта, разработка мер социальной поддержки специалистов в области физической культуры и спорта, внедрение профессиональных стандартов и подготовки спортивного резерва,– приоритетные задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: