Приморские дзюдоисты отобрались на финал V летней Спартакиады молодежи
25-05-2021, 14:30 / Фоторепортаж

Приморские дзюдоисты отобрались на финал V летней Спартакиады молодежи

Дзюдоисты из Приморья успешно выступили в Якутске в рамках дальневосточного этапа Спартакиады молодежи России, куда съехались команды из восьми субъектов. Приморцы завоевали пять золотых, три серебряные и три бронзовые медали, тем самым заняв второе общекомандное место, пропустив вперед только хозяев турнира – спортсменов Республики Саха (Якутия). Приморцы заработали 65 очков в турнирную таблицу в общекомандном зачете Спартакиады.

Победители соревнований – Алена Судырь, Валерия Белоусова, Алиса Щерба, Елисей Шульгин и Борис Ким, в составе сборной Дальнего Востока отправятся на всероссийский финал Спартакиады молодежи России, который пройдет в Казани с 6 по 9 августа. Также весомый вклад в командный зачет внесли серебряные призеры Екатерина Саркисян, Александр Волков, Анна Новикова и бронзовые призеры Родион Кузнецов, София Подтергера, Даниил Беззубцев.

Отметим, в рамках дальневосточного этапа Спартакиады молодежи России Приморский край уверено лидирует в командном зачете среди субъектов ДФО, набрав 760 очков. Упрочить турнирное положение приморские спортсмены смогут в июне на соревнованиях по фехтованию и шахматам. V летняя Спартакиада молодежи России проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – Федерация дзюдо Приморского края

Фотоматериалы: