Чемпионату мира по игре Го посвятили серию почтовых открыток
26-05-2021, 09:00 / Фоторепортаж

Чемпионату мира по игре Го посвятили серию почтовых открыток

Во Владивостоке Почта России и дирекция Чемпионата Мира по игре Го представили лимитированный выпуск почтовых открыток, посвященных 41-ому Чемпионату мира по игре Го.

Презентация открыток состоялась 25 мая в центральном почтовом отделении Владивостока. Основой для почтовых карточек стали три рисунка победителей конкурса «Нарисуй открытку – попади в историю».

«Очень рад, что у 41-го Чемпионата мира и Всемирного фестиваля Го Genius Extreme есть свои уникальные открытки. Еще приятнее, что их рисовали люди, которые живут в разных городах и странах. Я испытываю гордость, что победила в этом конкурсе жительница города Владивостока Варвара Михайлюк. Мы все в ожидании двух исторических событий. Как организаторы, мы очень волнуемся и переживаем, но уверенны, что все пройдет на высшем уровне», – отметил президент федерации Го Приморского края Сергей Соловьев.

В конкурсе рисунков смогли принять участие все желающие – конкурс проводился на официальной странице чемпионата в социальных сетях. Жюри выбрали рисунок Анастасии Дулындиной (Новосибирск) с символом дальневосточной весны – рододендроном и рисунок Камиллы Левек (Франция), которая изобразила тигра и бурого медведя, играющих в Го на зеленом поле. Рисунок «Камни» Варвары Михайлюк (Владивосток) стал победителем по результатам голосования подписчиков – его поддержали 79 любителей Го со всего мира.

В презентации открыток приняли участие президент федерации Го Приморского края Сергей Соловьев, руководитель управления физической культуры и спорта города Владивостока Юлия Вельбик и заместитель директора Туристско-информационного центра Дарья Гусева. Они поздравили юных художников с победой в конкурсе и вручили подарок Варваре Михайлюк, автору из Владивостока. Еще двум финалистам конкурса набор открыток доставит Почта России.

«Сейчас мы являемся частью большой истории. Неизвестно, когда во второй раз во Владивостоке, да и в России, состоится чемпионат мира по Го. Ярким украшением этого международного состязания станет Всемирный фестиваль Го, который стартует 5 июня на Спортивной Набережной. Организаторы подготовили очень интересную и насыщенную программу. А спортсменам я желаю удачи. Болеем за нашу страну», – добавила начальник управления физической культуры и спорта администрации города Владивостока Юлия Вельбик.

Гости и участники Чемпионата мира по Го смогут бесплатно отправить тематические почтовые открытки в любую точку мира. Почта России организует работу своего отделения на Чемпионате мира по игре Го (ДВФУ корпус А, 12 этаж, зал пресс-конференции) и на Всемирном фестивале Го «Genius Extreme», который пройдет на набережной Спортивной гавани. Тираж открыток 3000 экземпляров.

Напомним, 41-й Чемпионат мира по ГО во Владивостоке откроется 3 июня и объединит 77 стран мира и регионов. В преддверии мирового спортивного события Почта России уже доставила приглашения его российским и зарубежным участникам.

Пресс-служба чемпионата мира по Го

Фотоматериалы: