Чемпионат и первенство Приморского края по легкой атлетике выявили сильнейших спортсменов региона
29-05-2021, 11:07 / Фоторепортаж

Во Владивостоке завершились чемпионат среди мужчин и женщин, первенство Приморского края (до 23 лет) и первенство среди ветеранов (старше 35 лет). Состязания проходили в течение двух дней 22-23 мая в манеже СК «Динамо» и на стадионе «Строитель».

Так, первые места в дисциплинах «Бег 200 метров» (25.3 с) и «Бег 400 метров» (57.5 с) взяла легкоатлетка - Головцова Диана (16 лет). «Звезда» из Партизанска - Алтухова Полина (15 лет) завоевала «золото» на дистанции 800 м (2:21 мин). Отличилась Бородина Екатерина, показав хороший результат в дисциплине «Тройной прыжок» (лучший результат - 10.16), а также спортсменка из Владивостока - Крутик Владлена (16 лет) завоевала золотую медаль в дисциплине «Прыжок в длину» (5.272).

Победителями среди мужчин в первенстве Приморского края (до 23 лет) стали: Сук Максим (18 лет) показав отличный результат на дистанции 100 метров - 11.0 с. Победу на дистанции 1500 метров с результатом 4:09 секунд одержал спортсмен из Артёма - Ющенко Владимир (15 лет).

В первенстве среди ветеранов (старше 35 лет) победу одержали: Мария Заиченко, преодолев дистанцию 1500м за 4:45 мин, и Валерий Кузмичев в дисциплинах 100м, прыжок в длину и толкание ядра. Спортсмены подтвердили свой высокий класс, победив на своих любимых дистанциях.

Результаты соревнований на сайте федерации легкой атлетики Приморского края primathletics.ru.