Лучшие приморские футбольные школы стартуют в первом сезоне ЮФЛ
29-05-2021, 14:03 / Видео

Лучшие приморские футбольные школы стартуют в первом сезоне ЮФЛ

«Краевая спортивная школа олимпийского резерва» (Владивосток), «Локомотив» (Уссурийск) и «Океан» (Находка) представят Приморье в первом сезоне ЮФЛ ДВ – чемпионата среди лучших футбольных школ Дальнего Востока.

В дебютном сезоне в лиге примут участие игроки 2006 года рождения, а всего за звание победителей борются 10 команд. Помимо приморских команд в турнире участвуют «СКА-Хабаровск», «ФК-Благовещенск», «Арктика» (Якутск), «Белогорец» (Белогорск), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Вулкан» (Петропавловск-Камчатский), «СШОР №2» (Комсомольск-на-Амуре).

Командам предстоит сыграть два круга регулярного чемпионата – всего 18 туров и 90 матчей. На поле смогут выходить футболисты 2006 года рождения и младше.

Все игры будут транслироваться в прямом эфире.

Первый тур откроется 29 мая играми в Хабаровске и Благовещенске. 30 мая пройдут поединки в Якутске, Находке и Южно-Сахалинске.

Матч открытия пройдет в Хабаровске. В 13.00 29 мая на поле стадиона им. Ленина встретятся «СКА-Хабаровск» и «Локомотив» из Уссурийска. Трансляция: Триколор. Наш спорт 4.

В Находке 30 мая на стадионе СШ «Океан» в 16:00 встретятся «Океан» (Находка) и «Вулкан» (Петропавловск-Камчатский). Трансляция: Триколор. Наш спорт 4.

Также 30 мая на стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске в 14:00 сойдутся «Сахалин» (Южно-Сахалинск) и «КСШОР» (Владивосток). Трансляция: Триколор. Наш спорт 2.

Фотоматериалы: