Приморские команды успешно стартовали в ЮФЛ ДВ
1-06-2021, 13:00 / Видео / Фоторепортаж

Приморские команды успешно стартовали в ЮФЛ ДВ

Приморские коллективы уверенно стартовали в Дальневосточной юношеской футбольной лиге. Игры первого тура состоялись 29 и 30 мая. В матче-открытии турнира в Хабаровске уссурийский «Локомотив» сыграл вничью с местным «СКА-Хабаровск» – 1:1. Владивостокская команда Краевой спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР) на выезде переиграла «Сахалин» – 4:1, одержав самую крупную побуду в туре. Третий поединок с участием приморцев состоялся в Находке. Команда футбольной школы «Океан» обыграла «Вулкан» из Петропавловка-Камчатского – 2:1.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, после первого тура КСШОР занимает первое место в таблице, «Океан» на четвертом месте, «Локомотив» – на пятом.

Всего в дебютном сезоне ЮФЛ ДВ – чемпионата среди лучших футбольных школ Дальнего Востока, участвует 10 коллективов. Помимо приморских команд в турнире участвуют «СКА-Хабаровск», «ФК-Благовещенск», «Арктика» (Якутск), «Белогорец» (Белогорск), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Вулкан» (Петропавловск-Камчатский) и «СШОР №2» (Комсомольск-на-Амуре).

Командам предстоит сыграть два круга регулярного чемпионата – всего 18 туров и 90 матчей. В турнире участвуют футболисты 2006 года рождения и младше. Во втором туре находкинцы сыграют в гостях против «Сахалина». Игра состоится 5 июня в 15.00 в Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак». В другой встрече второго тура сыграют две приморские команды КСШОР и «Локомотив». Матч пройдет на стадионе «Динамо» во Владивостоке 5 июня в 16.00. Кроме того, в связи с участием команды КСШОР в финальном этапе первенства России среди спортивных школ, футболисты краевой школы сыграют в перенесенном матче третьего тура в Хабаровске. Первое дальневосточное дерби в рамках ЮФЛ ДВ состоится в среду, 2 июня на стадионе имени Ленина.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, - одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – ОГАУ «Сахалин», СШ «Океан», ЦПЮФ «СКА-Хабаровск Ю»

Фотоматериалы: