Школьники Уссурийска и Черниговского района представят Приморье в финале «Президентских состязаний»
1-06-2021, 18:08 / Видео

Краевые спортивные соревнования среди школьников «Президентские состязания» завершились в Арсеньеве. Золотые награды выиграли класс-команды школ №14 Уссурийска и №14 села Монастырище Черниговского района.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, в соревнованиях участвовали 12 школьных команд из муниципальных образований Приморского края. Учащиеся состязались в спортивном многоборье, теоретическом и творческом конкурсах, эстафетном беге, а также в дополнительных видах спорта – плавании и баскетболе.

Победителей и призеров определяли раздельно среди городских и сельских класс-команд. Среди городских округов третье место – у школы №1 Арсеньева, вторыми стали учащиеся школы №10 Артема, первое место заняла класс-команда школы №14 Уссурийска.

Среди сельских класс-команд бронзовыми призерами стали школьники села Липовцы Октябрьского округа, «серебро» – у ребят школы №3 села Астраханка Ханкайского округа, золотые медали выиграла сборная школы №14 села Монастырище Черниговского района.

Кроме заслуженных медалей победителям из Уссурийска и села Монастырище достался главный приз – поездка в сентябре во Всероссийский детский центр «Орленок» в Анапе, куда на финальный этап «Президентских состязаний» съедутся сильнейшие класс-команды со всей страны.

Отметим, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – основные задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках национального проекта «Демография».