Спортивные выходные в Приморье – фестиваль Genius Extreme, гребля на «драконах», фитнес и ушу
4-06-2021, 16:00

Спортивные выходные в Приморье – фестиваль Genius Extreme, гребля на «драконах», фитнес и ушу

Первые летние выходные порадуют приморцев, ведущих активный и здоровый образ жизни, разнообразием физкультурно-массовых и спортивных мероприятий. Событие месяца стартовало накануне, 3 июня, – во Владивостоке прошла церемония открытия Чемпионата мира по Го. Имя победителя станет известно 9 июня.

Пока судьба титула решается за гобанами, организаторы чемпионата мира подготовили насыщенную программу для жителей и гостей Приморского края. В субботу, 5 июня, в 13.00 на Спортивной набережной Владивостока откроется Всемирный фестиваль Го Genius Extreme – запланированы мастер-классы по игре в Го, турнир «Матч поколений», будут работать площадки спортивных и интеллектуальных сообществ, детская площадка и фотозона. Вход свободный. Мероприятие продлится до 7 июня. Подробная информация – на сайте мероприятия.

В Артеме 5 июня состоятся чемпионат и первенство города по ездовому спорту «Ночной забег – 2021» (бесснежные дисциплины). Спортивное мероприятие пройдет в селе Кневичи, территория полевого массива (привязка к местности – улица Первая, 173). Начало – в 19.00.

В Спасске-Дальнем (улица Пионерская, 1) со 2 по 6 июня проходят соревнования юных стрелков. В личном первенстве Приморского края по пулевой стрельбе выясняют самого меткого спортсмены 2003 года рождения и моложе. Начало соревнований – каждый день в 9.00.

В эти выходные будет разыгран Кубок Приморского края по триатлону Lotus Cup 2021. Соревнования пройдут 5 июня в Уссурийске на озеро Лотосов в районе села Дубовый ключ. Начало – в 8.00.

5 и 6 июня во Владивосток на акватории Амурского залива (спортивная набережная) пройдут традиционные чемпионат и первенство Приморского края по гребле на лодках «Дракон» (большом каноэ с головой дракона и хвостом). Участие в заплывах примут как профессиональные команды, так и с разным уровнем подготовки. Начало – в 10.00.

Приморцев приглашают на бесплатные занятия фитнесом под открытым небом. Новое летнее расписание площадок представил проект «Социальный фитнес. Приморье». В настоящий момент в проекте представлено более 10 популярных и востребованных направлений по фитнесу, таких как йога, йога в гамаках, пилатес, стрейчинг, зумба, степ-аэробика, функциональные тренировки, калистеника, фитнес 55+ и других. Занятия проходят на открытых спортивных площадках, стадионах, в скверах и спортзалах в выходные и рабочие дни в разных городах и районах Приморья. Подробное расписание – здесь.

Во Владивостоке проводят бесплатные занятия по скандинавской ходьбе. Расписание бесплатных мастер-классов, посвященных этому виду физической активности на лето, представила организация «Твой ЗОЖ». По выходным занятия проходят на Спортивной набережной и в парке Минного городка.

Также во Владивостоке стартует летний танцевальный проект «Уроки в парках по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги». На протяжении всего лета на Водноспортивной набережной ТОФ пройдут двухчасовые занятия по акробатическому рок-н-роллу или буги-вуги, где профессиональные тренеры будут обучать всех желающих азам этого замечательного вида спорта. Первое занятие состоится 5 июня в 16.00.

Кроме того, во Владивостоке пройдут краевые финальные соревнования по футболу «Локобол», в Арсеньеве – Кубок Приморского края по настольному теннису, а в Уссурийске – чемпионат и первенство Приморского края по ушу кунгфу и таолу. Подробная информация обо всех мероприятиях размещена на Спортивном портале Приморского края.

Отметим, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках национального проекта «Демография».

Фотоматериалы: