Четыре медали завоевали юные приморские бадминтонисты на всероссийском турнире
7-06-2021, 14:00

Четыре медали завоевали юные приморские бадминтонисты на всероссийском турнире

В Гатчине Ленинградской области завершился Всероссийский турнир «Белые ночи». Приморские бадминтонисты завоевали три золотые и одну бронзовую медали. В турнире участвовало 250 спортсменов из 17 регионов России.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, Приморский край на турнире представили 11 спортсменов отделения бадминтона Краевой спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР).

В возрастной категории 2003-2004 г.р. Екатерина Нестеренко стала победительницей турнира, одержав четыре победы над сильными соперницами. Михаил Мартыненко в этой же возрастной категории занял 5 место.

В возрастной категории 2005-2006 г.р. Георгий Батаенков завоевал две награды высшего достоинства, в одиночной категории и парной, играя со спортсменом из Калуги Евгением Полевым. В этой же возрастной категории Ксения Золотарева завоевала «бронзу» в одиночной категории.

В возрастной категории 2009 и младше, Татьяна Белякова заняла 5-8 место. Обыграв сильных соперниц, юная приморская бадминтонистка уступила в поединке за выход в квартет сильнейших будущей победительнице турнира.

Отметим, ранее на юношеском турнире «Медный всадник», который проходил в Санкт-Петербурге спортсмены отделения бадминтона завоевали шесть медалей различного достоинства. Как сообщили в КСШОР, «Медный всадник» и «Белые ночи» были этапом подготовки к V летней Спартакиаде молодежи, которая пройдет в Казани в июле. Тренируют спортсменов тренеры Сергей Лунев, Юлия Мартыненко и Ирина Руслякова.

Отметим, подготовка спортивного резерва, развитие спорта высших достижений и массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения спортивными объектами – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках национального проекта «Демография».

Фото – Краевая спортивная школа олимпийского резерва

Фотоматериалы: