«Океан» уступил на выезде, КСШОР и «Локо» сошлись в очном поединке: Результаты 2-го тура ЮФЛ ДВ
7-06-2021, 12:00 / Видео / Фоторепортаж

Второй тур Дальневосточной Юношеской футбольной лиги начался матчем в Южно-Сахалинске. Начало встречи осталось за гостями из Находки. На третьей минуте Платон Бежецких вывел «Океан» вперед.

Однако развить свое преимущество приморцам не удалось. На девятой минуте гости были вынуждены поменять вратаря, а к средине первого тайма на скамейке запасных оказались и половина защиты «Океана».

Хозяева еще до перерыва переломили ход встречи. На 12-й минуте Глеб Родионов после розыгрыша углового удара был первым на добивании, а спустя десять минут Кирилл Ю завершил взятием ворот контратаку «Сахалина». Окончательный счет в матче на 67 минуте поставил Артем Герасимчук, вышедший на поле после перерыва.

В следующем туре «Океан» дома примет «Белогорец». Игра состоится в субботу 12 июня.

Первое приморское противостояние в рамках ЮФЛ ДВ состоялось во Владивостоке. КСШОР на стадионе «Динамо» принимала «Локомотив из Уссурийска. В матче второго тура КСШОР одержала одну из самых крупных побед в истории Дальневосточной Юношеской футбольной лиги – 8:0.

Основные события матча развернулись после перерыва. Сначала вышедший на замену Данил Селищев чуть ли не первым касанием мяча открыл счет. Спустя десять минут Артем Агрофенин увеличил преимущество хозяев, а затем гостей будто подменили.

В промежутке с 57 по 66 минуты КСШОР четырежды поразила ворота «Локомотива». Отличились Егор Устинов, Макар Наговицын, Артем Агрофенин и Никита Воевода.

На 75-й минуте счет и вовсе стал неприличным. Данил Селищев прошел по левому флангу и ударил мимо голкипера, однако пересек ли мяч линию ворот после его удара, или же его добил Максим Колесников не столь важно. Окончательный счет установил Данил Селищев – 8:0 третья к ряду крупная победа КСШОР. Впереди у владивостокцев финал первенства России среди спортивных школ, игры пройдут в Крымске с 10 по 20 июня.

«Локомотив» в третьем туре отправится в гости к ФК-Благовещенск, матч состоится в воскресенье 13 июня, в 16:00. Все матчи будут транслироваться в прямом эфире в сети интернет по ссылке.

Фото – ЮФЛ ДВ, министерство физической культуры и спорта Приморского края, ОГАУ «СШ «Сахалин»