Соревнования по плаванию на открытой воде «Русская верста» прошли в Приморье
21-06-2021, 09:00

Соревнования по плаванию на открытой воде «Русская верста» прошли в Приморье

Во Владивостоке 19 июня состоялся I этап соревнований по плаванию на открытой воде «Русская верста». Приняло участие 63 человека – из разных городов Приморья, Хабаровского края и Московской области.

Перед началом соревнований слово взял руководитель Олимпийского совета Приморского края Олег Докучаев, который поздравил спортсменов с официальным открытием сезона плавания на открытой воде, призвал всех заниматься спортом, чтобы быть здоровым и не давать шансов болезням.

Состоялось четыре заплыва. Первыми на старт вышли самые младшие, некоторым из которых едва исполнилось 10 лет. Последними – самые возрастные, участвовали пловцы старше 70 лет. Через час после финиша последнего заплыва прошло награждение. Трое лучших в каждой возрастной категории получали дипломы и медали.

В течение лета состоится еще шесть этапов соревнований серии "Русская верста", на трех из которых будет также и марафонская дистанция в 5000 метров для наиболее подготовленных пловцов. По итогам сезона будут выявлены лучшие, и 12 сентября по завершении финального этапа они будут награждены не только медалями, но и "слотами" на участие в знаковом мероприятии - международном заплыве "Босфор Восточный", который будет проходить 18 сентября под эгидой X-Waters.

Организаторами соревнований выступили: Олимпийский совет Приморского края и Федерация зимнего плавания Приморского края «Косатка ДВ» при поддержке министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Результаты соревнований:
Мужчины:
1 место – Павел Комаров («Косатка ДВ», Владивосток)
2 место – Захар Тейт («Цунами», Владивосток)
3 место – Данил Данильченко (ТОВВМУ, Владивосток)

Женщины:
1 место – Маргарита Дружинина («Русич», Владивосток)
2 место – Анастасия Дружинина («Русич», Владивосток)
3 место – Алиса Шарапанюк (Федерация водных видов спорта Артемовского городского округа)

Фото – Приморская краевая федерация зимнего плавания «Косатка ДВ»

Фотоматериалы: