Приморские команды добились побед в 4-м туре ЮФЛ ДВ
21-06-2021, 19:00

Приморские «Локомотив» и «Океан» обыграли в своих соперников в 4 туре Дальневосточной Юношеской футбольной лиги. Находкинцы прошлись катком по хабаровчанам на выезде, а уссурийцы дома не оставили шансов сахалинцам. Команда Краевой спортивной школы олимпийского резерва отчетный тур пропускала в связи с участием в первенстве России.

Первый тайм матча в Хабаровске прошел под контролем армейцев. «СКА-Хабаровск» на правах хозяев поля больше контролировали мяч и старались играть первым номером. Тактика принесла свои плоды ближе к перерыву. Даниил Буздин на 27-й минуте открыл счет в матче. Еще в первом тайме хозяева могли забить второй гол, но голкипер «Океана» Никита Бров отбил пенальти и оставил приморцам хорошие шансы на возвращение в игру.

Собственно, гости и воспользовались предоставленной возможностью во втором тайме. Два угловых удара переломили ход матча. Платон Бежецких и Кирилл Лошкарев забили два похожих гола, точно пробив головой. На 65-й минуте Владислав Негреба забил красивейший мяч. И тоже головой.

Окончательный счет в матче на 72-й минуте установил Артем Иванов, завершивший атаку гостей правым флангом. Благодаря этой победе «Океан» набирает 9 очков и продолжает погоню за лидерами ЮФЛ ДВ «Благовещенском» и КСШОР.

Уссурийский «Локомотив» принимал на своем поле «Сахалин».

Для уссурийцев это был первый домашний поединок в сезоне и родные стены принесли железнодорожникам дебютную победу в ЮФЛ ДВ. Единственный мяч забил Максим Белый, который принял длинную передачу от Ильи Морозова и хладнокровно перекинул выбежавшего наперерез голкипера островитян.

1:0 – «Локомотив» уходит с предпоследнего места и поднимается в середину турнирной таблицы.

Команда КСШОР пропускала 4 тур в связи с участием в первенстве России среди спортивных школ, которое завершилось в Крымске Краснодарского края 20 июня. Игру 4 тура ЮФЛ ДВ владивостокцы проведут в гостях против «Белогорца» 14 июля. В пятом же туре КСШОР на стадионе «Динамо» во Владивостоке примет другую приморскую команду – находкинский «Океан». Игра пройдет 26 июня, начало в 16.00. «Локомотив» отправится в Комсомольск-на-Амуре, где сыграют против СШОР№2, игра пройдет 27 июня, начало в 17.00.

Для болельщиков будут организованы онлайн-трансляции. Все матчи будут показаны на сайте Триколор. Прямой эфир начинается за 10 минут до стартового свистка.

26 июня (суббота)

16:00 (09:00 мск) КСШОР (Владивосток) - «Океан» (Находка)

Трансляция: Триколор. Наш спорт 2

27 июня (воскресенье)

17:00 (10:00 мск) СШОР№2 (Комсомольск-на-Амуре) - «Локомотив» (Уссурийск)

Трансляция: Триколор. Наш спорт 1

Отметим, в дебютном сезоне в лиге принимают участие игроки 2006 года рождения, а всего за звание победителей борются 10 команд. Помимо приморских команд в турнире участвуют «СКА-Хабаровск», «ФК-Благовещенск», «Арктика» (Якутск), «Белогорец» (Белогорск), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Вулкан» (Петропавловск-Камчатский), «СШОР №2» (Комсомольск-на-Амуре).

ЮФЛ Дальний Восток. 4-й тур

«Локомотив» – «Сахалин» – 1:0

Голы: Белый, 34 (1:0).

«СКА-Хабаровск» – «Океан» – 1:4 (1:0)

Голы: Буздин, 27 (1:0); Бежецких, 44 (1:1); Лошкарев, 45 (1:2); Негреба, 65 (1:3); Иванов, 72 (1:4).