Победа, поражение и ничья: результаты приморских команд в 6-м туре ЮФЛ ДВ
6-07-2021, 10:34 / Фоторепортаж

Победа, поражение и ничья: результаты приморских команд в 6-м туре ЮФЛ ДВ

Приморские коллективы «Локомотив» Уссурийск, «Океан» Находка и КСШОР Владивосток в 6-м туре Дальневосточной Юношеской футбольной лиги добились трех разных результатов. «Локо» уверено обыграл «Вулкан» из Петропавловска-Камчатского – 5:0. «Океан» минимально уступил лидеру первенства «Благовещенску» со счетом 0:1. КСШОР сыграла вничью с «Арктикой» – 0:0. Матчи состоялись 3 и 4 июля.

В Находке «Океан» принимал одного из лидеров ЮФЛ ДВ – «Благовещенск». После первого тайма счет в матче не был открыт, а в начале второй половины встречи в ворота хозяев был назначен пенальти за игру рукой в собственной штрафной. 11-метровый реализовал штатный пенальтист «Благовещенска» – голкипер Андрей Стрижаков. Его визави угадал направление полета мяча, но достать его не смог.

Этот гол остался единственным в матче. После пропущенного мяча «Океан» провел несколько опасных атак, но Андрей Стрижаков и здесь проявил себя, отразив все удары по своим воротам. После этой победы «Благовещенск» вышел в единоличные лидеры ЮФЛ ДВ.

В Уссурийске одним из лучших игроков матча стал Максим Белый. В первом тайме нападающий «Локомотива» оформил дубль, а во втором добавил две голевые передачи. Никита Попов завершил контратаку хозяев, затем Илья Морозов забил дальним ударом со штрафного, а окончательный счет установил Никита Попов, замкнув атаку правым флангом.

«Локомотив» после этой победы поднялся на седьмое место, опередив «Вулкан» в турнирной таблице. В следующем туре уссурийцев ждет домашняя встреча с «Арктикой», которая явно не намерена мириться со статусом аутсайдера лиги.

Шестой тур Дальневосточной Юношеской футбольной лиги продолжился матчем в Якутске. Игра проходила в непростых погодных условиях при 30-градусной жаре.

Возможно, этот фактор повлиял на игроков, а быть может «Арктика» сумела найти противоядие против футболистов КСШОР, выигравших до этого матча четыре игры подряд с крупным счетом.

Из Якутска гости также могли увезти три очка. В концовке встречи КСШОР получила право на пенальти, но мяч после удара Дмитрия Завродского угодил в штангу.

Таким образом КСШОР впервые в этом сезоне потеряла очки и пропустила в единоличные лидеры «Благовещенск».

ЮФЛ Дальний Восток. 6-й тур

«Океан» – «Благовещенск» – 0:1 (0:0)
Гол: Стрижаков (пен.), 52.

«Локомотив» – «Вулкан» – 5:0 (2:0)
Голы: Белый, 23; Белый, 39; Попов, 47; Морозов, 50; Попов, 60.

«Арктика» – КСШОР – 0:0 (0:0)

Фото – ЮФЛ ДВ

Фотоматериалы: