Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Девять медалей выиграли приморцы на первенстве ДФО по пляжному волейболу
9-07-2021, 17:13 / Фоторепортаж

Девять медалей выиграли приморцы на первенстве ДФО по пляжному волейболу

В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края с 30 июня по 4 июля состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по пляжному волейболу. Успешнее всех на турнире выступили приморские волейболисты, завоевав две золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали – ровно половину наградного фонда.

Сильнейших определили среди юношей и девушек в трех возрастных группах (2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 г.р.). Победители первенства ДФО получили право представить Дальний Восток на финале первенства России.

Высокий уровень продемонстрировали воспитанники тренеров Александра Стаценко, Елены Васильевой, Ольги Болибрух и Сергея Филина.

Результаты соревнований:
Девушки:
Возрастная категория до 19 лет.
1 место – Веремчук Мария и Алина Лопатинская (Приморский край, тренер А. Стаценко)
2 место – Карина Воробьева и Ксения Максимова (Хабаровский край)
3 место – Анна Готовцева и Виргиния Евдокимова (Республика Саха-Якутия).
Возрастная категория до 17 лет.
1 место – Анита Бушуева и Елена Севрюкова (Сахалинская область)
2 место – Альбина Кузьменко и Анжелика Ефремкина (Приморский край, тренер А. Стаценко)
3 место – Софья Коваленкова и Алина Овчухова (Приморский край, тренер А. Стаценко).
Возрастная категория до 15 лет.
1 место – Арлахова Анна и Куликовская Маргарита (Приморский край, тренер А. Стаценко)
2 место – Ипек Рассулзаде и Мария Свитлик (Сахалинская область)
3 место – Кристина Черепанова и Анастасия Строгина (Хабаровский край).
Юноши
Возрастная категория до 19 лет.
1 место – Станислав Горелов и Кирилл Миронов (Хабаровский край)
2 место – Олег Извеков и Амин Казымов (Приморский край, тренер Е. Васильева)
3 место – Валерий Гоголев и Богдан Мальцев (Республика Саха Якутия).
Возрастная категория до 17 лет.
1 место – Семен Гребенников и Дмитрий Щемелинин (Хабаровский край)
2 место – Максим Гаврюшенко и Игорь Лопатин (Приморский край, тренер О. Болибрух)
3 место – Сергей Рябошапко и Александр Колодяжный (Приморский край, тренер С. Филин).
Возрастная категория до 15 лет.
1 место – Григорий Садовский и Эдуард Андрианов (Хабаровский край)
2 место – Сергей Грешнев и Никита Дьяконов (Приморский край, тренер С. Филин)
3 место – Иван Волков и Никита Семьянов (Приморский край, тренер С. Филин).

Фото – федерация волейбола Лесозаводского городского округа

Фотоматериалы: