Итоги выступлений приморских команд в 7-м туре ЮФЛ ДВ
12-07-2021, 18:26 / Фоторепортаж

Приморские команды в 7-м туре Дальневосточной юношеской футбольной лиги повторили результаты предыдущего тура – «Океан» крупно уступил, КСШОР снова свела игру к безголевой ничье, «Локомотив» одержал крупную победу.

Находкинский «Океан» крупно уступил в Комсомольске-на-Амуре, пропустив по два гола в каждом из таймов.

Приморцы забили гол престижа в исполнении нападающего приморцев Романа Семячкина во втором тайме. До этого вратари СШОР №2 не пропускали на протяжении 404 минут.

Команда Краевой спортивной школы олимпийского резерва продлила свою безголевую серию до двух матчей. В прошлом туре приморцы не смогли забить в Якутске. В этом нерешенной задачей стал камчатский «Вулкан».

Хозяева имели множество моментов для взятия ворот. Разница во владении мячом – огромная: 72% против 28%. Футболисты КСШОР нанесли 23 удара по воротам. К сожалению, чаще всего мяч проходил мимо.

Игра проходила в «боевом режиме». Обе команды не щадили друг друга. Арбитр встречи «выписал» футболистам 10 желтых карточек на две команды. Повреждение в матче получил один из лучших бомбардиров ЮФЛ ДВ Егор Устинов. После подробного обследования станет известна насколько повреждение серьезно.

Завершающий матч 7-го тура Дальневосточной Юношеской лиги проходил в Уссурийске. Местный «Локомотив» встречался с якутской «Арктикой». На 12 минуте Илья Морозов открыл счет, удачно сыграв на добивании. В концовке первого тайма Даниил Суровегин увеличил преимущество хозяев, забив после розыгрыша углового удара. Окончательный счет установил на 73-й минуте Илья Морозов, забивший свой второй гол в матче.

ЮФЛ. Дальний Восток. 7-й тур
«СШОР №2» - «Океан» - 4:1 (2:0)
Голы: Булдыгин, 28 (1:0); Абрамов, 32 (2:0); Шафоростов, 49 (3:0); Семячкин, 64 (3:1); Мельничук, 80 (4:1).

КСШОР - «Вулкан» - 0:0 (0:0)

«Локомотив» - «Арктика» - 3:0 (2:0)
Голы: Морозов, 12 (1:0); Суровегин, 32 (2:0); Морозов, 73 (3:0).