Олег Кожемяко наградил победителей Кубка Приморья по футболу
25-07-2021, 15:27

Находкинский клуб «Океан» обыграл «Уссури» из села Чугуевка со счетом 2:1 в финальном матче Кубка Приморского края по футболу в субботу, 24 июля. Награды победителям вручил Губернатор края Олег Кожемяко.

Встреча на стадионе «Динамо» во Владивостоке состоялась в непростых условиях, в этот день воздух прогрелся до 30 градусов.

Первый гол в матче на 35-й минуте забил игрок «Уссури» Вадим Терещенко. Со счетом 1:0 команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма «Океан» переломил ход встречи. Сначала Жасур Сайлиев сравнял счет, а за пять минут до конца матча Игнат Соромытько забил второй мяч в ворота чугуевцев. Таким образом, подопечные Александра Тихоновецкового во второй раз стали обладателями Кубка Приморского края по футболу.

Присутствовавший на встрече Губернатор Олег Кожемяко, поздравил команды и вручил награды футболистам.

«Сегодня победил сильнейший. Мы будем делать все, чтобы футбольные команды возрождались во всех городах и районах края, молодежь видела перспективу. Приморскому футболу более 100 лет, будем делать так, чтобы он был одним из любимых видов спорта», – подчеркнул глава региона.

Губернатор также отметил игру футболистов «Уссури».

«Молодцы ребята! Я переживал за районную команду. Приехать из далека, быть достойными соперниками прославленной команды “Океан” – почетно, вы бились до конца», – добавил Олег Кожемяко.