2000 приморцев получат медали за участие в проекте «Бегу по Приморью»
26-07-2021, 16:30

2000 приморцев получат медали за участие в проекте «Бегу по Приморью»

Проект «Бегу по Приморью» вдохновил жителей края вести активный и здоровый образ жизни, помог сделать регулярные пробежки постоянной привычной.

В эти дни 2000 приморцев, принявшие участие в этом бесплатном проекте, получают свои медали. Напомним, что начиная с апреля все желающие могли пройти бесплатный онлайн-курс о здоровом образе жизни с лекциями от ведущих экспертов региона: диетологов, фитнес-тренеров, врачей-терапевтов, неврологов и других. В течение трех месяцев они внедряли в свою жизнь здоровые привычки, учились бегать и тренироваться правильно, а закрепили результат на бесплатном онлайн-забеге, который состоялся в конце июня. Участники выбирали дистанцию по силам протяженностью 1, 3, 5 или 10 километров и преодолевали ее по любому удобному маршруту в любом уголке Приморского края.

«Самостоятельно внедрять новые привычки сложно, а благодаря проекту у большинства участников появилась мотивация пару раз в неделю уделять время себе и своему здоровью. Мы старались сделать проект насыщенным и познавательным: приглашали интересных спикеров, которые могли замотивировать наших участников», – прокомментировала куратор проекта «Бегу по Приморью» Анастасия Молодых.

Итоговое мероприятие в рамках проекта – забег – прошло в формате онлайн, так как это самый удобный и доступный способ участия в спортивном празднике не зависимо от места жительства и привязки к конкретному времени. Проект поддержали многие города Приморского края. Наиболее активно проявили себя жители Владивостока, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Лучегорска, Находки, Артема и поселка Преображение.

«Узнав о проекте «Бегу по Приморью», появилось желание принять участие и устроить для жителей Лучегорска небольшой праздник. Наш забег прошел по Центральной площади, все участники бежали свои дистанции на выбор, лично я пробежала 10 км – и это первая моя такая длительная дистанция. 35 человек разных возрастов получили медали, чему были очень рады». – поделилась впечатлениями главный специалист по культуре, спорту и молодежной политики Администрации Лучегорского городского поселения Светлана Калашникова.

«Нам очень понравилась идея проекта и мы решили приурочить онлайн-забег ко Дню молодежи, 48 детей и их родители пробежали свои дистанции по Соколовскому пляжу, это было тяжело, но того стоило. У нас получилось создать для жителей поселка праздник, они с большим удовольствием пробежали в этот солнечный день и остались довольны с собой», – рассказала директор Универсального спортивного комплекса «Преображание» ПАО «ПБТФ» Александра Полякова.

Каждый зарегистрированный участник, который пробежал и загрузил свой трек на сайт, получил именной стартовый номер, сертификат финишера с индивидуальным результатом забега и возможность получить красивую увесистую медаль финишера, а также на призовые бонусы, которые участники сейчас обменивают на спортивные подарки. Так как забег проходил в формате онлайн, то участники и сейчас продолжают получать свои медали, а вместе с ними – заряд энергии для того, чтобы продолжать тренировки самостоятельно.

Напомним, онлайн-лекции о здоровом образе жизни остаются доступными для всех желающих на сайте проекта «Бегу по Приморью» online.rundnsrun.ru.

Пресс-служба бегового клуба RunDnsRun

Фотоматериалы: