Спортивная площадка появится в Артеме по инициативе жителей
26-07-2021, 17:13

Спортивная площадка появится в Артеме по инициативе жителей

В Артемовском городском округе в рамках конкурса «Твой проект» воплотят в жизнь сразу четыре инициативы местных жителей. К реализации одной из них приступили накануне – строительство спортивной площадки начали в селе Кневичи. Все заявленные проекты должны быть реализованы местными администрациями до конца этого года.

По словам специалистов муниципалитета, благоустройство спортивной площадки стартовало в районе улицы Авиационная, 8.

«Подрядчик приступил к планировке земельного участка, выемке грунта, после чего будет установлена опалубка и залито бетонное основание площадки. Затем строители начнут установку малых архитектурных форм и спортивных снарядов. Завершатся работы устройством покрытия», – подчеркивают в администрации города.

По задумке авторов инициативы, современные снаряды позволят заниматься спортом любителям и профессионалам всех возрастов.

Добавим, всего в округе будут реализованы четыре инициативы участников конкурса «Твой проект». Уже начато обустройство зоны променада у Вечного огня в центре Артема, установка детской площадки в районе улицы Ярославская в селе Суражевка и благоустройство территории между домами на Ленина, 1, и Харьковская, 2,4 в поселке Заводской.

Отметим, проекты-победители будут созданы администрациями муниципальных образований. Сделать это они должны до конца текущего года. Следят за ходом работ на местах авторы идей и общественные наблюдатели. Инициаторы проекта смогут и сами помочь местным властям воплотить свои идеи в жизнь.

Всего до конца этого года в Приморье должны реализовать 87 конкурсных проектов.

«Во Владивостоке по результатам голосования воплотят в жизнь пять проектов, в крупных городах: Артеме, Находке, Уссурийске – по четыре проекта. На территориях с численностью населения от 30 до 100 тысяч человек отобрали по три проекта, там, где менее 30 тысяч жителей, – по два», – напомнили в минфине Приморья.

Справочно. Конкурс «Твой проект» – одна из составляющих механизма инициативного бюджетирования, направленного на создание комфортной городской среды и улучшение жизни людей. Это новый способ участия граждан в управлении бюджетом территорий, выборе объектов, которые нужно построить, реконструировать или благоустроить. Подробная информация – здесь.

Пресс-служба Правительства Приморского края

Фотоматериалы: