Обновленный спортклуб открылся в приморском Артеме
28-07-2021, 20:23 / Видео / Фоторепортаж

Обновленный спортклуб открылся в приморском Артеме

Спортивный клуб «Лотос» открылся после ремонта в поселке Заводской. С тренерами и воспитанниками учреждения встретился Губернатор Приморского края Олег Кожемяко во время рабочей поездки в Артемовский городской округ в среду, 28 июля.

С момента образования клуба в 2001 году 55 его воспитанников стали мастерами спорта России, пять – чемпионами России и призерами первенства Европы. Сейчас в учреждении бесплатно занимаются спортивной борьбой более 100 спортсменов разных возрастов под руководством четырех высококвалифицированных тренеров.

В прошлом году из-за поджога крыши клуб сильно пострадал и практически пришел в полную негодность. Благодаря социально ориентированному бизнесу, простым артемовцам и активности основателя «Лотоса» Олега Ледовских учреждение отремонтировали, обновив оборудование и инвентарь. Также спортсмены благоустроили прилегающую территорию. 

Олег Кожемяко пообщался с тренерским составом «Лотоса», молодыми спортсменами и ветеранами. Глава региона отметил, что такой клуб важен не только для Артема, но и всего Приморья, а его развитие назвал отличным примером государственно-частного партнерства.

«Это место стало легендарным, воспитав десятки выдающихся спортсменов. И очень важно, что сейчас клуб продолжает действовать, сохраняя лучшие традиции отечественного спорта», – подчеркнул он, выразив слова благодарности основателям «Лотоса» за его создание и возрождение. 

С открытием клуба собравшихся поздравил и президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

«Для меня большая честь присутствовать на открытии клуба. Я вспоминаю свои первые шаги и знаю, что главное – это вера в себя, свои силы. А преодолевать сложности, учиться терпению помогут ваши тренеры. Не боги горшки обжигают, все у вас получится!» – напутствовал спортсменов прославленный борец и вручил наборы формы для клуба. 

Молодые борцы в ответ продемонстрировали гостям свои спортивные навыки.

Пресс-служба Правительства Приморского края
Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края
Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

 

Фотоматериалы: