Кундуунэ Алексеева – серебряный призер V летней Спартакиады молодежи России по боксу
30-07-2021, 17:00

Приморская спортсменка Кундуунэ Алексеева стала серебряным призером V летней Спартакиады молодежи России по боксу. Финальные соревнования завершились в Уфе 30 июля, в них участвовали 125 спортсменов из 43 регионов России.

Воспитанница тренера Владимира Шипунова, студентка Приморского государственного училища олимпийского резерва (ПГУОР) выступала в весовой категории до 51 килограмма. По ходу турнира Кундуунэ Алексеева победила Элеанору Чащину из Санкт-Петербурга и представительницу Ставропольского края Карину Русину. В финале приморская спортсменка уступила Карине Туваковой из Москвы.

Другая студентка ПГУОР Ульяна Луферова стала пятой, уступив будущей победительнице турнира. Воспитанник отделения бокса Краевой спортивной школы олимпийского резерва Никита Чирвон так же занял пятое место, проиграв по очкам будущему финалисту. Тем не менее, результат приморских боксеров помог заработать региону дополнительные 6 очков.

По промежуточным итогам общекомандного первенства среди спортивных сборных команд субъектов страны Приморский край занимает четвертое место во II группе (численность населения – до 2 миллионов человек).

Отметим, Спартакиада молодежи – комплексное спортивное мероприятие, являющееся неотъемлемой частью системы подготовки спортивного резерва. V летняя Спартакиада молодежи России проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В течение лета – с 15 мая по 29 августа – на территории 13 регионов страны проходят соревнования по 41 виду спорта.