Приморье готовится к юбилейному V Galaxy Vladivostok Marathon
2-08-2021, 21:14

Приморье готовится к юбилейному V Galaxy Vladivostok Marathon

Организаторы продолжают подготовку к самому масштабному беговому событию Дальнего Востока – юбилейному V Galaxy Vladivostok Marathon, который пройдет во Владивостоке 25 сентября.

Для поклонников бега Galaxy Vladivostok Marathon – знаковое событие, яркий и запоминающийся праздник, который дает возможность почувствовать себя победителем. Больше тысячи человек специально прилетают в Приморье, чтобы испытать себя, поставить личные рекорды.

Регистрация участников уже открыта на официальном сайте события – galaxymarathon.com. Бегунам доступны дистанции на выбор: 5, 10, 21 и 42 км, а также 1 км – для детей и 1 км – для паралимпийцев. Маршруты пройдут по живописной трассе по острову Русский, мостам «Русский» и «Золотой» с финишем на центральной площади Владивостока. Все участники получат на финише достойную медаль с уникальным дизайном юбилейного марафона и красивый стартовый набор участника. Победители – разделят призовой фонд в миллион рублей.

Так как авиасообщение возобновлено только с ограниченным перечнем стран, вряд ли мы увидим большое количество иностранных гостей. При этом участники могут быть уверены в том, что марафон будет организован на высшем уровне, как и в прошлые годы. Зарегистрированы уже участники из: Амурская область, Архангельская область, ЕАО, Забайкальский край, Иркутская область, Камчатский край, Красноярский край, Москва, Московская область, Приморский край, Республика Марий Эл, Республика Саха Якутия, Санкт-Петербург, Сахалинская область, Свердловская область, Хабаровский край, Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра АО.

Отметим, что Galaxy Vladivostok Marathon – единственный марафон на Дальнем Востоке, который имеет сертификацию AIMS (Ассоциация международных марафонов и пробегов), что дает право профессиональным спортсменам официального признания своих мировых рекордов, а всем участникам – уверенность в том, что забег организован качественно, в соответствии со всеми требованиями международного бегового сообщества наравне с такими как Берлинский, Токийский или Бостонский марафоны. Мероприятие также включено в календарь физкультурных и спортивных мероприятий Приморского края. На протяжении шести лет марафон во Владивостоке проводится при поддержке титульного партнера – компании Samsung Electronics Rus Company.

Беговой клуб RunDnsRun также приглашает приморцев начать подготовку к марафону уже сейчас. Для этого все желающие могут присоединиться к еженедельным пробежкам клуба, которые проходят каждую субботу по живописным маршрутам Владивостока и острова Русский. Участие в них бесплатное.

Пресс-служба V Международного Galaxy Vladivostok Marathon

Фотоматериалы: