Традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Бухта Триозерье» пройдут в Приморье
10-08-2021, 13:00

Традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Бухта Триозерье» пройдут в Приморье

С 18 по 22 августа в одной из самых живописных бухт Приморья – Триозерье Партизанского района состоятся межрегиональные соревнования по спортивному ориентированию.

Стать участниками соревнований «Бухта Триозерье» могут все желающие спортсмены и любители из различных субъектов страны от 11-ти лет и старше.

Ориентировщики будут состязаться на дистанциях кросс-спринт, кросс-выбор и кросс-классика, также предлагается посоревноваться в командных соревнованиях Лабиринт (4-этапная смешанная эстафета), в ночных дистанциях и дистанциях для новичков.

Старты «Бухты Триозерья» пройдут 19 августа в 11.00 (кросс-спринт) и в 17.00 (кросс-выбор).

Отметим, для подтверждения участия в соревнованиях необходимо подать предварительную заявку, с указанием имени и фамилии, разряда, возрастной группы и номера ЧИПа до 16 августа 2021 года через онлайн сервис Orgeo или по электронной почте: n-fso@mail.ru.

На соревнованиях будет использоваться электронная отметка Sportident. Дополнительная информация на сайте приморской краевой федерации спортивного ориентирования pkfso.ru.

Организатором соревнований «Бухта Триозерье» выступает федерация спортивного ориентирования Приморского края при поддержке регионального министерства физической культуры и спорта.

Отметим, развитие массового спорта и увеличение к 2024 году до 56,2% доли приморцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом, – приоритетные задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – Приморская краевая федерация спортивного ориентирования

Фотоматериалы: