Спортсмены КСШОР завоевали Кубок Губернатора по плаванию на открытой воде
26-08-2021, 19:00 / Фоторепортаж

Спортсмены КСШОР завоевали Кубок Губернатора по плаванию на открытой воде

Эстафетой 4х1250 метров завершился Кубок Губернатора Приморского края на открытой воде во Владивостоке 26 августа. Победителем эстафеты стала команда Краевой спортивной школы олимпийского резерва, «серебро» у пловцов спортивной школы «Русич», бронзовые награды – у команды «Катран» (Большой Камень).

В Кубке Губернатора участвовали спортсмены 2010 года рождения и старше. В программе двух соревновательных дней заплыв на дистанцию 5000 метров (25 августа) и эстафета 4х1250 метров (26 августа).

В заплывах на 5000 метров спортсмены отделения плавания КСШОР Егор Фролов и Николай Морозов заняли второе и третье место соответственно.

Победитель в эстафете и серебряный призер Кубка Губернатора, спортсмен КСШОР Егор Фролов занимается плаванием уже 10 лет. В 2019 году Егор отобрался на чемпионат России по плаванию на открытой воде, но из-за пандемии не сумел принять в нем участие.

«Мне плавать на открытой воде более комфортно, чем в бассейне, потому что это открытое пространство и чувствуешь себя свободнее», – поделился пловец.

Результаты соревнований:
Мальчики 5000 м
1 место – Захар Тейт («Цунами», Владивосток)
2 место – Егор Фролов (КСШОР)
3 место – Николай Морозов (КСШОР)
Девочки 5000 м
1 место – Анфиса Дудыкина (СШ «Русич»)
2 место – Эвелина Зименс (СШ «Русич»)
3 место – Екатерина Ковлевская (СШ «Русич»)
Эстафета
1 место – КСШОР
2 место – СШ «Русич»
3 место – «Катран» (Большой Камень)

Фото – Краевая спортивная школа олимпийского резерва

Фотоматериалы: