Приморские баскетболистки стали чемпионками России
13-09-2021, 16:24 / Видео / Фоторепортаж

Приморские баскетболистки стали чемпионками России

Женская команда «Созвездие-ДГТРУ» из Владивостока завоевала первое место Суперфинала Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ), который проходил в Севастополе с 5 по 11 сентября.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, в финальной игре со счетом 79:73 женская команда из Владивостока победила фаворита соревнований – екатеринбургскую команду «Десерт» и стала чемпионом лиги 2021 года.

«В Суперфинале принимали участие 12 женских команд. На турнире приморские спортсменки провели шесть встреч (три на групповом этапе, три в плей-офф), во всех из них одержав победы. Для команды “Созвездие” это уже вторые медали Суперфинала МЛБЛ – в прошлом году наши девушки завоевали бронзовые награды», – добавили в спортивном ведомстве.

По результатам турнира две спортсменки «Созвездия» были отмечены индивидуальными наградами: капитана команды Татьяну Шолохову признали самым ценным игроком, а Екатерину Мороз – лучшим центровым.

На пути к Суперфиналу весной этого года команда «Созвездие-ДГТРУ» сначала стала лучшей в Приморском крае, а затем в июне и среди команд Дальнего Востока, что принесло ей путевку в Суперфинал МЛБЛ.

Отметим, поездка приморской команды была профинансирована за счет средств краевого бюджета. Подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, привлечение населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом – задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото и видео – МЛБЛ

Фотоматериалы: