«Адмирал» дал зрелищный бой лидеру КХЛ
14-09-2021, 22:30 / Фоторепортаж

В первом домашнем матче сезона 2021-2022 приморский «Адмирал» принимал на «Фетисов Арене» московское «Динамо». С возвращением большого хоккея после годового перерыва болельщиков поздравил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В своем коротком приветственном слове глава региона отметил, что приморцы соскучились по хоккею, по настоящей игре.

«И сегодня мы рады приветствовать обновленный состав “Адмирала”, тех ребят, кто будет завоевывать победу. Мы верим в нашу команду, верим, что “моряки” будут играть достойно. На тех играх, которые провели на выезде, они показали упорную борьбу, заработали три очка», – заявил Губернатор.

Глава Приморья добавил, что сейчас «Адмирал» – это не просто клуб, это целая система подготовки хоккеистов от спортивной школы до профессионалов. В молодежной команде «Тайфун» уже играют 12 хоккеистов. В крае строятся две ледовые арены – в Кавалерово и Находке. В следующем году в Находке появится еще одна, в 2023 году – в Дальнегорске и Арсеньеве. Все это даст приток молодых ребят в спортивные школы региона.

Олег Кожемяко вместе с командующим Тихоокеанским флотом Сергеем Авакянцом и представителем руководства Владивостокского морского порта (директор по развитию регионов ФЕСКО) Сергеем Сидоровым произвели символическое вбрасывание шайбы, после чего стартовала игра.

С самого начала первого периода «Адмирал» показал свой неуступчивый характер и к большому удивлению соперника, лидера чемпионата Континентальной хоккейной лиги, открыл счет. Шайбу забил Вячеслав Ушенин. «Динамовцы» пришли в себя только во втором периоде – Дмитрий Рашевский сократил разрыв. Но второй период остался за «моряками», которые вновь забили – автором гола стал Марк Верба.

В третьем отрезке хоккеисты «Динамо» разыгрались и сначала сравняли счет, а затем провели несколько продуктивных атак, завершившихся голами. «Адмирал» не сдавался, дублем отметился Марк Верба, 3:3.

«Адмирал» стремился удержать ничью, но в последние две минуты московские гости смогли прорвать упорное сопротивление «моряков» и забили еще две шайбы. Со счетом 3:5 победу одержало «Динамо».

Следующую игру «Адмирал» проведет 17 сентября с череповецкой «Северсталью». Начало матча в «Фетисов Арене» – в 19.30.