Интрига закручена до предела: Результаты 16-тура ЮФЛ ДВ
21-09-2021, 17:49 / Видео / Фоторепортаж

Все ближе развязка первенства Дальневосточной Юношеской футбольной лиги. Каждая из трех приморских команд решает в турнире свои задачи. В 16-м туре КСШОР из Владивостока продолжила борьбу за золотые медали первенства, уссурийский «Локомотив» выдал самый результативный матч в истории ЮФЛ ДВ, а находкинский «Океан» за два тура до финиша поборется за седьмое место в итоговой таблице.

КСШОР в 16-м туре играла в Петропавловске-Камчатском. Во Владивостоке в первом круге команды сыграли в ничью, а в этой встрече КСШОР добилась победы благодаря своему характеру.

Хозяева повели в счете на 13-й минуте. После пропущенного спенальти гола в первом тайме, сравнять счет КСШОР смогла только после перерыва. Еще один пенальти у гостей реализовал Антон Кулев. Победу же приморцам принес Никита Воевода. После подачи углового удара его удар оказался не берущимся для голкипера «Вулкана».

В Находке местный «Океан» не сумел ничего противопоставить одному из лидеров соревнования. В встрече «Океана» и СШОР №2 был установлен новый рекорд по числу побед подряд – комсомольская СШОР №2 одержала их уже семь. Приморцы пропустили четыре безответных мяча. СШОР №2 побеждает в седьмом матче подряд и устанавливает новый рекорд ЮФЛ ДВ. Последний раз комсомольчане теряли очки 25 июля, когда во Владивостоке уступили КСШОР.

«Локомотив» и «Арктика» выдали самый результативный матч в истории Дальневосточной Юношеской футбольной лиги. Во встрече 16-го тура команды на двоих забили 11 мячей. Десять из них оказались в воротах хозяев поля.

Первый тайм совершенно не предвещал такого разгрома. «Локомотив» до этой встречи не мог победить в шести матчах, а после первой половины игры против «Арктики» вел 2:0. Голами у «железнодорожников» отличились Илья Морозов и Даниил Суровегин.

Настоящая голевая феерия началась после перерыва. В период с 48 по 51 минуты Ким, Морозов и Попов забили три гола. Своих партнеров на 58-й минуте поддержал Захар Ковригин. «Арктика» ответила голом Артема Турлякова, но «Локо» продолжил забивать. Вышедший на замену Александр Кузнецов оформил дубль, Илья Морозов забил свой третий гол в матче, а Глеб Корнеев на третьей добавленной минуте забил десятый мяч «Локомотива» в этом матче.

ЮФЛ Дальний Восток. 16-й тур

18 сентября «Вулкан» – КСШОР – 1:2 (1:0)

Голы: Мыдыков (пен.), 13 (1:0); Кулев (пен.), 54 (1:1); Воевода, 66 (1:2).

19 сентября «Океан» – СШОР №2 – 0:4 (0:2)

Голы: Шафоростов, 23 (0:1); Тан, 31 (0:2); Соболевский, 51 (0:3); Абрамов, 52 (0:4).

19 сентября «Арктика» – «Локомотив» – 1:10 (0:2)

Голы: Морозов, 17 (0:1); Суровегин, 35 (0:2); Ким, 48 (0:3); Морозов, 49 (0:4); Попов, 51 (0:5); Ковригин, 58 (0:6); Турляков, 63 (1:6); Кузнецов, 66 (1:7); Морозов, 74 (1:8); Кузнецов, 78 (1:9); Корнеев, 80 (1:10).