Чемпионат Приморского края по гребле на байдарках и каноэ прошел в Лозовом
22-09-2021, 14:00 / Фоторепортаж

На акватории озера Теплое в микрорайоне Лозовый Партизанского городского округа состоялся чемпионат Приморского края по гребле на байдарках и каноэ. С 17 по 19 сентября спортсмены из Владивостока, Лучегорска и Партизанска разыгрывали медали на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 метров в одиночках в байдарке и каноэ, а также в эстафетах.

Большую часть из 17 комплектов медалей увезли из Лозового гребцы Краевой спортивной школы олимпийского резерва, они выиграли 42 медали во всех дистанциях – 15 золотых, 14 серебряных и 13 бронзовых.

В состязаниях на байдарках среди девушек на дистанциях 200, 500 и 1000 лидировала Арина Артамонова. В заездах на 5000 метров Арина стала второй, опередила ее Софья Нижельская. Такой же высокий результат продемонстрировал каноист КСШОР Илья Кононенко. На дистанциях 500, 1000 и 5000 метров он становился неизменно первым и лишь в заезде на 200 метров он уступил Дмитрию Киселеву. Каноистка Дарья Горбачева была сильнейшей на дистанциях 200, 500 и 5000 метров.

В заездах байдарочников на 1000 метров лучшим стал Арсений Цыбульников, а заезде на дистанции на 500 метров – Стас Десятников. В эстафетах на каноэ 4х200 метров первое место заняла команда КСШОР (Андрей Соколов, Илья Кононенко, Дмитрий Киселев и Егор Авдачонок). В эстафете на байдарках 4х200 метров первое место так же у четверки КСШОР (Максим Лазаренко, Иван Москвичев, Стас Горносталь и Сергей Чертихин).

По сумме результатов выступлений спортсменов на четырех дистанциях на лодках-одиночках определены победители в абсолютном зачете – байдарочники Арина Артамонова и Данил Филонов, каноисты Дарья Горбачева и Илья Кононенко. Им вручили кубки.

Технический протокол чемпионата Приморского края на сайте краевой федерации гребли на байдарках и каноэ в разделе Результаты.