«Тайфун» разгромил «Капитан» на своей площадке
28-09-2021, 10:00 / Видео

«Тайфун» после непродолжительного выезда вернулся во Владивосток. Первым соперником приморцев дома стала хоккейная команда «Капитан».

Хозяева льда были активнее на старте игры, создавали больше опасных моментов, но при этом счёт открыли гости. Через 26 секунд после первой шайбы, «Капитан» забросил вторую, отличились Роман Юзбашян и Рустам Валиахметов – 0:2.

Второй отрезок хозяева начали не ладно, на первых минутах больше прессинговал соперник. Ближе к середине периода ситуация кардинально изменилась. На шестой минуте «тайфуновцы» забили первый гол. Данила Барабаш отдал пас к синей на Кирилла Басова, тот бросил в створ ворот, шайба отскочила – на добивание сработал Максим Гордиюк – 1:2. Через четыре минуты и четыре секунды Егор Чуб сравнял счёт встречи – 2:2. Немного позднее, при игре в большинстве, был контр-выход игроков второго звена, Ян Копылов - Руслан Абдуллаев. Второй с центра попал в каркас ворот, шайба осталась на пятке – Абдуллаев завершил нападение – 3:2. К концу периода Илья Семченко увеличил преимущество «Тайфуна», нападающий попал в дальнюю девятку ворот – 4:2. Первый гол выпускника спортивной школы «Адмирал» в профессиональной лиге, к слову, это был шестой матч игрока в МХЛ.

В начале заключительного периода у «Тайфуна» была возможность в двойном большинстве оторваться в счёте еще больше. Попыткой хозяева не воспользовались, но после выхода пятого полевого гостей, хозяева вывели пятую шайбу за спину голкипера. Атаковал Ян Копылов, нападающий сместился-сделал ложный замах, затем отдал передачу направо Абдуллаеву, тот отправил шайбу в пустые ворота – 5:2. На последние минуты встречи скамейку штрафников занял Степан Мельниченко. Считанные секунды оставались до финальной сирены, когда нападающий выскочил на лёд. Тут же ему прилетела шайба от Данила Колокольцева, Мельниченко убежал в контр-атаку, в 59:59 шайба пересекла красную линию ворот. 6:2 уверенная победа «Тайфуна» в первых матчах домашней серии.

На час приморская команда вновь возглавила турнирную таблицу Молодёжной хоккейной лиги. После победы «Красной Армии» над «Алмазом», «Тайфун» спустился на строчку ниже, в активе команды 7 побед и 14 очков в девяти матчах.

Завтра, 28 сентября, «Тайфун» проведёт следующий матч против «ХК Капитан». Начало игры в 19:00, вход бесплатный.

Статистика матча: Броски: 88-45; Броски в створ: 57-20; Голы: 6-2; Вбрасывания: 37-28; Блокированные броски: 12-14; Силовые приемы: 29-20; Штраф: 4-8.

Тайфун (Приморский край) - ХК Капитан (Ступино) 6 - 2 (0:2, 4:0, 2:0)

0:1 - Юзбашян Роман (Понкратов Григорий, Валиахметов Рустам) - 07:42

0:2 - Валиахметов Рустам (Кулагин Александр М) - 08:06

1:2 - Гордиюк Максим (Басов Кирилл, Барабаш Данила) - 25:42

2:2 - Чуб Егор (Гордиюк Максим, Трофимов Роман) - 29:46

3:2 - Абдуллаев Руслан (Копылов Ян, Колокольцев Данил) - 36:12 (Бол)

4:2 - Семченко Илья (Пурдышов Сергей) - 37:55

5:2 - Абдуллаев Руслан (Копылов Ян) - 46:55