Приморские шорт-трекисты открыли новый сезон краевыми соревнованиями в Уссурийске
28-09-2021, 13:00 / Видео / Фоторепортаж

Приморские шорт-трекисты открыли новый сезон краевыми соревнованиями в Уссурийске

В Уссурийске с 23 по 26 сентября прошли Краевые соревнования по конькобежному спорту в дисциплине шорт-трек. Сильнейшие спортсмены Приморья, представляющие Уссурийск, Владивосток, Артем и Кавалерово, проверили свои силы для участия во всероссийских стартах.

Соревновались шорт-трекисты в трех возрастных группах – 9-11, 11-13 и 13-15 лет.

У девочек в возрастной группе 9-11 лет самой быстрой стала Эвелина Максаева, на втором месте Анастасия Актменко – обе спортсменки представляют артемовскую спортшколу «Феникс» (тр. Виктория Сафиуллина). Тройку призеров замкнула Таисия Сафарова из Уссурийска, МАУ СОК «Ледовая арена» (тр. Анастасия Брагинец). У мальчиков в этой же возрастной группе лучшими стали уссурийцы. Первое место у Артема Снежко, второе – у Егора Алексеева, третьим стал Марат Бекетов. Все ребята являются воспитанниками тренера Екатерины Работкевич, ДЮСШ Уссурийска.

В возрасте 11-13 лет Алиса Гирман из Уссурийска (тр. Елена Работкевич, ДЮСШ Уссурийск) была быстрее Марии Уваровой из Артема (тр. Виктория Сафиуллина, ДЮСШ «Феникс»). Анастасия Арзамасова из Кавалерово на третьем месте (тр. Елена Почкунова, КСШОР).

У юношей лучшим стал Семен Карпов (тр. Елена Работкевич, ДЮСШ Уссурийск), серебряную медаль соревнований завоевал Матвей Шапоренко из Кавалерово (тр. Елена Почкунова, КСШОР), на третьем месте Богдан Алексеев из Владивостока (тр. Илья Толкач, КСШОР).

Среди девушек 13-15 лет Василина Шарагина (тр. Елена Работкевич, ДЮСШ Уссурийск) опередила Дарью Товкань (тр. Илья Толкач, КСШОР Владивосток), Дарья Кревских (ДЮСШ Уссурийск) завоевала «бронзу».

У юношей места распределились следующим образом: Данила Щербенко первый, Ярослав Ивер второй (оба ДЮСШ Уссурийск), а Владислав Колесник из Кавалерово на третьем месте

Федерация конькобежного спорта Приморского края выражает благодарность МАУ СОК «Ледовая Арена» Уссурийска за хорошие условия, созданные для проведения спортивного мероприятия.

Фото – федерация конькобежного спорта Приморского края, Краевая спортивная школа олимпийского резерва

Фотоматериалы: