Приморские лыжники готовятся к сезону
7-10-2021, 20:51 / Фоторепортаж

Приморские лыжники готовятся к сезону

В преддверии зимнего сезона приморские лыжники проверили уровень своей готовности. Первенство Приморского края по общей физической подготовке лыжников-гонщиков прошло 3 октября на базе лагеря «Родник Здоровья» в селе Калиновка Спасского района.

Лыжники на этих состязаниях показали свою скоростно-силовую выносливость: бегали кроссы, совершенствовали технику катания, подтягивались и отжимались.

В нескольких возрастных группах соревновалось почти 200 спортсменов, представляющих Спасск-Дальний, Сибирцево, Арсеньев, Дальнереченск, Лесозаводск, Восток, Анучино и село Губерово Пожарского района. Это ребята 2012 года рождения и старше.

Самые младшие (2009-2012 г.р.) соревновались в троеборье: подтягивания, тройной прыжок с места и кросс. Ребята 2009 года и старше соревновались в кроссе и роллерах: пробежав и проехав от трех до пяти километров.

«Эти подготовительные мероприятия к сезону дают оценку подготовке спортсменов в летний период – кто как летом тренировался. Тренеры в комплексе могут увидеть полную картину», – поделилась директор лыжной спортивной школы Спасска-Дальнего Ольга Мироненко.

В заездах сильнейшими были Кирилл Гаврилов (КСШОР), Роман Прокопьев (Анучино), Алексей Симоненко (Спасск-Дальний), Екатерина Новикова (КСШОР), Ольга Власова (КСШОР), Людмила Фадеева (Губерово), Анастасия Люлина (Спасск-Дальний), Александр Новиков (Сибирцево)

По итогам троеборья лучшими стали Виктория Задора (Спасск-Дальний), Сергей Борисенко (Сибирцево), Дарья Халилова (Спасск-Дальний), Егор Иванов (Спасск-Дальний). Результаты этих ребят показали, что летом они зря время не тратили, а усердно тренировались.

Теперь у ребят впереди вкатка. Первый снег уже выпал в городе Алдан (Республика Саха). Там приморцы уже будут готовиться к сезону более обстоятельно.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса, представляющих Приморский край на всероссийских и международных соревнованиях, одни из приоритетных направлений регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – лыжная спортивная школа Спасска-Дальнего

Фотоматериалы: