В футбольном матче приморцев с белорусами победила дружба
8-10-2021, 13:30

В футбольном матче приморцев с белорусами победила дружба

В международном товарищеском матче встретились футболисты Приморья и Белоруссии. Встреча состоялась в спорткомплексе «Олимпиец» 7 октября в рамках Дней Республики Беларусь, которые проходят в Приморском крае с 5 по 10 октября.

Министр спорта Приморского края Жан Кузнецов поприветствовал участников товарищеского матча. Он отметил, что Приморье и Беларусь связывает сотрудничество во многих сферах, в том числе и спортивной.

«Еще в советские времена наши спортсмены регулярно проводили тренировочные сборы в Белоруссии и их встречали как родных. Уверен, что такие мероприятия, как сегодня, послужат укреплению наших взаимоотношений. Мы будем обмениваться спортивными делегациями, проводить физкультурно-спортивные фестивали и соревнования с участием приморских и белорусских спортсменов», – обозначил министр спорта.

Начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Республики Беларусь Сергей Новиков также выразил уверенность, что сотрудничество двух регионов будет только наращиваться по всем направлениям и особенно в профильном.

«В этом году приморские хоккейные команды проходили тренировочные мероприятия в Республике Беларусь. Ваша основная команда «Адмирал» летом тренировалась в Минске, а молодежка – у нас в Могилеве. Мы всегда рады приветствовать приморских спортсменов на нашей земле. Уверен наше сотрудничество будет плодотворным для обеих сторон», – добавил Сергей Новиков.

Международный матч на площадке «Олимпийца» прошел по правилам мини-футбола, и, несмотря на товарищеский статус встречи, спортивный азарт не покидал игроков. Соперники играли на равных, по итогам матча победила дружба. По отзывам участников, эта встреча подарила им яркие и незабываемые эмоции. После финального свистка команды поблагодарили друг друга за искрометный футбол, хозяева площадки вручили памятные презенты с приморским колоритом и сфотографировались.

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: