«Динамо-Владивосток» прервало серию побед нулевой ничьей
14-10-2021, 10:00 / Видео

«Динамо-Владивосток» прервало серию побед нулевой ничьей

К игре против «Рязани» наша команда подошла с серьезными кадровыми проблемами. Получил травму защитник Дмитрий Калугин, отбывали дисквалификацию центральный защитник Алексей Подпругин и нападающий Руслан Гордиенко. Восстанавливаются Дмитрий Садов, Георгий Журавлев и Дмитрий Пытлев.

Голову над составом пришлось тренерскому штабу поломать. В бой был брошен молодой Даниил Гусевский, отыгравший в итоге весь матч, и поменялась схема. «Рязань» соперник сильный – команда финишировала второй в прошлом сезоне. Да и сейчас идет в группе лидеров.

Матч выдался упорным и почти без моментов. Первый по-настоящему острый создали рязанцы: Федоров бил с центра штрафной – Виталий Шильников среагировал и мяч отбил. Игра шла жесткая, с обилием единоборств. В конце тайма приморцы перехватили инициативу и имели шанс выйти вперед, но Роману Пухову не хватило точности в завершающей стадии.

Крайне упорным выдался и второй тайм. Обе команды бились за 6 очков, моментов было немного. Ближе окончанию матча «Динамо» устроило штурм ворот соперника. Мяч метался по штрафной площади, но до гола дело так и не дошло. «Рязань» отбилась.
Ничья 0:0.

19 октября «Динамо-Владивосток» примет «Калугу». Начало встречи в 15:00. 

Отметим, что в составе «Динамо-Владивосток» выступают 11 приморских футболистов, из которых семь приняли участие в этой игре. Ставка на развитие собственных игроков является приоритетом Правительства Приморского края, лично губернатора Олега Кожемяко и генерального партнера команды, АО «Терминал Астафьева».

«Динамо-Владивосток» – «Рязань» (Рязань) - 0:0 (0:0)
16 тур. Олимп-Первенство России II дивизиона ФНЛ сезона 2021/2022.
13.10.2021. Владивосток. Стадион «Динамо». 495 зрителей.
«Динамо-Владивосток»: Шильников, Насадюк, Садыков, Акопян (Смородский, 37), Винниченко, Коржунов, Гусевский, Пухов, Котов, Васильев, Соломаха.
«Рязань»: Балаганский, Поляков, Кучиев, Новичков, Ливаднов, Доронин, Котов, Барков, Ямщиков (Маричев, 46), Мещеряков (Наговицин, 46), Федоров.
Предупреждения: Акопян, 30, Васильев, 33, Насадюк, 58, Котов, 59 – Мещеряков, 24, Ямщиков, 39, Ливаднов, 45+, Наговицин, 90+
Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ).

Пресс-служба ФК «Динамо-Владивосток»

Фотоматериалы: