Легкоатлетка Наталья Колоскова из Приморья завоевала «серебро» на чемпионате России
14-10-2021, 13:06

Чемпионат и первенство страны по легкоатлетическому кроссу прошли в Оренбурге 9 и 10 октября с участием 270 спортсменов из 35 субъектов. Атлеты бежали кросс на разные дистанции и несколько эстафет. Честь своего региона на соревнованиях защищали пять приморцев, в десятку сильнейших сумели попасть четверо из них.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, наилучшего результата добилась спортсменка Краевой спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР) и Центра спортивной подготовки Приморского края Наталья Колоскова, завоевав серебряную медаль чемпионата страны. Известная бегунья из Находки выбрала дистанцию шесть километров и преодолела ее 21 минуту и 45 секунд. От победительницы соревнований Инессы Гусаровой из Белгородской области приморская спортсменка отстала на 10 секунд.

В феврале этого года мастер спорта международного красса Наталья Колоскова завоевала «бронзу» на чемпионате России в беге на три тысячи метров. Подготовили спортсменку тренеры Рафаэль Мутагаров, Владимир Анисимов и Ирина Ковтун.

На дистанции 10 километров шестое место занял 35-летний Евгений Бушков, прибежав к финишу на 49 секунд позже лидера. В этом же забеге Виктор Гуржий, к сожалению, на пятом километре подвернул ногу и не сумел продолжить бег.

В возрастной категории девушек до 20 лет студентка Приморского государственного училища олимпийского резерва (ПГУОР) Софья Карпова заняла девятое место. Среди девушек до 18 лет в кроссе на три километра юная легкоатлетка спортивной школы «Водник» города Находка Наталья Косяченко стала десятой.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».