Владивосток впервые принял матч Кубка России по гандболу
19-10-2021, 21:30 / Фоторепортаж

Владивосток впервые принял матч Кубка России по гандболу

В воскресенье, 17 октября, состоялся заключительный матч 1/32 финала мужского Кубка России. Снежинский клуб «Динамо-Сунгуль» во Владивостоке выиграл у местного «Витязя».

Первый раунд основной сетки завершился, пожалуй, самой экзотичной игрой турнира. Приморские любители принимали представителя OLIMPBET Суперлиги. Матч стал историческим событием для гандбольного Владивостока. «Витязь» дебютировал в Кубке России в прошлом сезоне, но тогда провел лишь одну игру на выезде – в Снежинске против челябинского «Динамо». И вот впервые клуб топ-дивизиона чемпионата России приехал во Владивосток. А судить встречу прибыл лучший дуэт арбитров прошлого сезона – Константин Ершов и Антон Павлюков.

Поначалу хозяева ничуть не тушевались. На позиционные атаки гостей «Витязь» отвечал быстрыми переходами. Спустя 20 минут и по счету, и по игре наблюдалось равенство. Но остатка тайма «Динамо-Сунгулю» хватило, чтобы использовать преимущество в классе и длину скамейки, добившись преимущества «плюс шесть».

Во втором тайме картина повторилась. Пока у «витязей» хватало сил, их отставание не увеличивалось. Но, как и в первой половине, концовка осталась за гостями.

В 1/16 финала «Динамо-Сунгуль» примет «Донских казаков» из Таганрога.

Кубок России

Мужчины. 1/32 финала

«Витязь» – «Динамо-Сунгуль» – 28:38 (12:18)

Федерация гандбола России
Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: