В Михайловке завершается строительство нового стадиона
27-10-2021, 17:00 / Фоторепортаж

В Михайловке завершается строительство нового стадиона

Современный спортивный кластер появится к концу года в административном центре Михайловского района. На месте старого футбольного поля, расположенного около здания районной администрации, жители района получат новый стадион с беговыми дорожками, футбольным полем с искусственным покрытием и скейт-парком. Спортивное сооружение возводится в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография».

Как рассказали в краевом министерстве физической культуры и спорта, на строительство многофункционального стадиона было выделено 116 млн. рублей, из них около 113 млн. из краевого бюджета и 3,4 млн. рублей из муниципального.

Основная и самая трудоемкая часть работ уже выполнена. Техническая готовность объекта составляет 74%.

«Завершена укладка сетей водоснабжения, ливневой канализации и дренажа. Также уже сделаны работы по устройству легкоатлетического ядра стадиона и площадки скейт-парка. Строители приступили к установке оборудования, ограждений, устройству тротуаров и воркаут-зоны», – дополнили в спортивном ведомстве.

Кроме футбольного поля размером 55 на 90 метров, беговых дорожек длиной 333 метра и скейт-парка, уже возведено административное здание с просторными раздевалками и техническими помещениями, где сейчас ведутся отделочные работы. Также на стадионе предусмотрены два тренажерных сектора и прыжковая яма.

На стадионе можно будет заниматься легкой атлетикой, проводить футбольные турниры, совершать пробежки и заниматься общей физической подготовкой. Молодежь привлечет скейт-парк с зоной воркаута.

«Уже на этом этапе вырисовывается солидный спортивный объект. Он будет привлекать новизной и современностью граждан заниматься физической культурой и спортом. Жители села очень ждут завершения стройки», – отметил глава Михайловского муниципального района Владимир Архипов.

Рядом со стадионом располагается хоккейная коробка, построенная ранее. Вместе со стадионом они составят спортивный кластер, где все жители села и Михайловского района смогут проводить свободное время, повышая спортивное мастерство и укрепляя свое здоровье.

Напомним, региональным проектом «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» запланировано к 2024 году достигнуть показателя обеспеченности спортобъектами в 55,6%, доли регулярно занимающегося физической культурой и спортом населения – 56,2%.

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: