Приморские рукопашники подтвердили статус лучших на Дальнем Востоке
9-11-2021, 15:00 / Фоторепортаж

Сборная Приморского края стала победителем чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по рукопашному бою. Окружные соревнования прошли в Хабаровске с 4 по 8 ноября. Приморцы завоевали 80 медалей. В соревнованиях участвовали более 300 сильнейших спортсменов Забайкальского, Хабаровского, Камчатского и Приморского краев, Амурской области и Еврейской автономной области. Были разыграны путевки на чемпионат и первенство России.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, Приморский край на соревнованиях представляли сильнейшие рукопашники Владивостока, Находки, Дальнереченска, Спасска-Дальнего, Камня-Рыболова, Лесозаводска, Уссурийска, Фокино, Артема и Черниговки.

На высшую ступень пьедестала чемпионата и первенства поднялись Константин Твердохлебов, Азар Гасанов, Роман Власенко, Артем Миргородский, Тимофей Лесков, Даниил Купцов, Юрий Хмарук, Кирилл Резаев, Сос Манукян, Илья Клобуцкий, Башир Захаров, Руслан Джафаров, Елизавета Биктимирова, Савелий Протопопов, Илья Абрамов, Демьян Ставинский, Вегера Антон, Диана Беломестнова, Софья Бреус, Куликова Анастасия, Татьяна Баталова, Данил Печевистый (в чемпионате и первенстве), Эмилия Погорелова, Альбина Шустова, Сергей Мещеряков, Злата Корнейкова, Александра Пасюта, Софья Бардадын, Алексей Василенко, Артур Соколинский, Дарья Книга, Евгений Шаломаев, Юлия Курнаева, Вадим Чернышов.

Кроме спортсменов лучшими тренерами ДФО признаны: Виктор Данилюк, (Находки). Его воспитанники завоевали 10 медалей, из них шесть золотых, две серебряных и две бронзовых. И Павел Дягель (Дальнереченск), его воспитанники завоевали 11 медалей, из них четыре золотых, шесть серебряных и одна «бронза».

«В общей сложности приморские спортсмены завоевали 35 золотых, 25 серебряных и 20 бронзовых наград. Приморцы в очередной раз доказали позицию безусловного Дальневосточного лидера в этом виде спорта», – отметил тренер краевой сборной по рукопашному бою Виктор Данилюк.

Отметим, подготовка спортивного резерва, развитие спорта высших достижений, повышение уровня спортивного мастерства – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».