Семь медалей всероссийских соревнований по тяжелой атлетике завоевали приморцы
15-11-2021, 13:30 / Фоторепортаж

Пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали приморцы на Всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике. Турнир «Кубок Дальнего Востока» прошел в Холмске Сахалинской области с 12 по 14 ноября. Состязания собрали более 50 спортсменов, представляющих Хабаровский, Приморский, Забайкальский края, Амурскую, Магаданскую и Сахалинскую области.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, соревнования прошли по стандартной системе двоеборья: классические рывок и толчок. На выполнения каждого упражнения давалось три попытки.

«На высшую ступень пьедестала почета поднялись Арина Очерет (рывок 60 кг, толчок 75 кг), Анна Голодяева (рывок 75 кг, толчок 90 кг), Иван Ващенко (рывок 87 кг, толчок 115 кг), Дмитрий Черепок (рывок 121 кг, толчок 160 кг) и Никита Михальчук (рывок 87 кг, толчок 105 кг). Второе место на соревнованиях завоевал Игорь Кладенок (рывок 125 кг, толчок 162 кг), третьей стала Александра Андросова (рывок 50 кг, толчок 70 кг)», – рассказали в министерстве спорта края.

Спортсмены представляют спортивную школу олимпийского резерва по тяжелой атлетике «Богатырь» города Арсеньева и муниципальную спортивную школу «Богатырь» Владивостока. В общекомандном зачете Приморский край занял второе место, уступив хозяевам соревнований. Третье место досталось спортсменам из Хабаровского края. Победители соревнований получили право выступить на Кубке России по тяжелой атлетике.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».